Auktion 281
601–640 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0602-Jugendstil-Vase, Villeroy & Boch, Mettlach von 1908
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0603-Horst Kerstan, Teekanne & Saft- Weinkrug, zwei Teile Keramik sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0604-Acht Becher und Andenkenbecher aus Glas, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0605-Kelch des Historismus & 6 Sektflöten und 6 Südweingläser, spätes 19. Jh./um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0606-Hochzeitspokal von Francesco Toso Borella für Salviati & Co., Murano um1880/90
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0607-Gründerzeit- Stöpselkaraffe mit 4 Gläsern, versilbert, WMF um 1880
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0608-Lithyalinglas-Vase um 1920 & bleiverglaste Lithophanie um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0610-Kleine Jugendstil-Tischlampe & Glasschirm, Frankreich, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0611-Becherglas mit Farn, Modell “”Hesperides Nr.1″”, René Lalique, 1930er/40er Jah
Limit: € 30 |
0612-Teller und Schale, Zanfirico-Glas, Murano
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0613-Steven Newell, 2 große Kunstglas-Teller von 1980/81 mit figürlichem Dekor, sign.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0615-Dreiteiliger Teekern, versilbert, Christofle um 1900
Limit: € 90 |
0616-Silber-Tafelaufsatz, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0617-Konvolut Silber-Restbestecke, 19. Jh.- frühes 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0619-Silberne Tabatiere und Zigaretten-Etui, K&K Monarchie Österreich um 1870 & 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0620-Brillenetui, Pastillendose und Duftdose in Fischform, alle Silber 19. Jh.
Limit: € 50 |
0621-Drei silberne Salièren, 2. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |
0622-Zwei Silberschalen in Barockform, Mitte 19. Jh.
Limit: € 90 |
0623-Drei Schalen aus Silber und Porzellan um 1900
Limit: € 120 |
0624-Silber-Besteck für 6 Personen, Nürnberg, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0625-Großer Flachmann in Sterling-Silber, USA, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0626-Konvolut Silberbesteck und neckische Miniatur
Limit: € 150 |
0627-Schwere Kristallkanne mit Silbermontur von Topazio, Portugal, Mitte 20. Jh.
Limit: € 280 |
0628-Henkelschale mit Glaseinsatz, deutsch, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
0629-Feine Tabatiere mit Trophäenzier, wohl deutsch um 1780/1800
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0630-Silberschale, Handarbeit
Limit: € 80 |
0631-Silberschale, Handarbeit, Griechenland
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 85inkl. 19 % MwSt.
0632-Fünfteiliger Kaffee- und Teekern auf Tablett, Silber, G+K Meistersilber, Schwäbisch Gmünd
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0633-Slg. Ziersilber, Mexiko, Peru, USA, Indien u.a.
Limit: € 250inkl. 19 % MwSt.
0634-6 Gewürzstreuer & Paar Kerzenhalter mit Glasaufsätzen, Silber, USA
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0636-Silber-Besteck „Alt-Faden“, Robbe & Berking, unbenutzt, in Original-Verpackung
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0637-Repräsentativer Tafelaufsatz in Form einer silbernen Weinrebe, Mitte 19. Jh.
Limit: € 900inkl. 19 % MwSt.
0638-Zwei Schöpflöffel & zwei Vorlegeteile aus Silber, Holz und Meeresschnecke, 19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0639-Paar Sahnekännchen, Frankreich & Salière, Silber, beide 2. H.18. Jh.
Limit: € 90 |
0640-Collier mit Kugelanhänger, Brillant und Onyx-Scheibe, Gold/Platin, Bunz Design
Limit: € 550 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0641-Collier mit Kugelanhänger und Brillant, Gold, Bunz Design
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.