Auktion 281
41–80 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0041-Max Bill, Konkrete Komposition, signierte Farbserigrafie von (19)70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0042-Adolf Bode, Viehstück, expressives Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0043-Leonie Böhm-Hennes, Marmorbüste einer jungen Frau, Österreich um 1900
Limit: € 50 |
0044-Hartmut Böhm, Quadratstruktur, signierte Farbserigrafie von (19)68
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0046-K.P. Brehmer, 3 signierte Klischeedrucke von 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0048-Ernst Breitenstein, Bauernjunge „Joggeli“, Aquarell, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0049-Arno Breker, „Dialog der Mädchen“, 2 Farbholzschnitte, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0050-Arno Breker, großer sitzender Frauenakt, Radierung, sign.
Limit: € 20 |
0051-Dietmar Brixy, 7 Menschen zugeneigt, Aquarell/ Tusche, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0052-Jürgen Brodwolf, Figürlich, signierte Zeichnung von (19)86, Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0053-Hellmut Bruch, 12 signierte Farbserigrafien von 1999 in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0054-Bernard Buffet, „Gazelle“, Silberteller, Frankreich 1973
Limit: € 20 |
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0056-H. Buro, zwei große Blumenstilleben, Ölgemälde um 1920
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0057-Guiseppe Capogrossi, Abstrakte Komposition, signierte Farblithographie, von (19)65
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0058-Edward Carrick, Holzskulptur Stehender weiblicher Akt, monogrammiert
Limit: € 90 |
0059-Jorge Castillo, Komposition mit Tieren, signierte Aquatintaradierung von (19)71
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0060-Gianni Cella, „Unione dei popoli della razze“, Mischtechnik von 2009 mit Ausstellungskatalog
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0062-Eduardo Chillida & Leonor Fini & Expressionist, 3 Blatt Graphik
Limit: € 20 |
0063-Jean Cocteau, „Le baiser“ (Der Kuss), Aquarell um 1955, gerahmt
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0064-Lovis Corinth, Slg. von 13 Blatt Graphik, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0065-Corneille, Femme, weiblicher Akt, sign. Farbserigraphie von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |
0066-K.F. Dahmen, „Torbogen“, 5 signierte Farbradierungen mit Prägedruck von 1973, Edition Rohde
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0069-Salvador Dalí, “Venus à la girafe”, versilberte Metallplastik Venturi d‘arte
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0070-Heinrich Deege, „Herbst am Hambacher Schloss“, großes Pfalz-Aquarell, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0071-Inge Dick, Diptychon, Diptychon, 2tlg. Arbeit, Ölgemälde von (19)92
Limit: € 190 |
0072-Inge Dick, Mappe mit 4 Serigrafien von (19)87
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0073-Konrad Dielitz, Portrait eines Mannes, Ölgemälde von (18)81, gerahmt
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0074-Kostas Dikefalos, „Dance“, Bronzeplastik
Limit: € 150 |
0075-Otto Dill, Pfälzer Obstgarten im Frühling, Aquarell
Limit: € 80 |
0076-Otto Ditscher, 5 Arbeiten aus Sammlungsnachlass, 4x gerahmt Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0077-Simon Dittrich, 4 große Farbradierungen Siena / Florenz / Venedig / San Gimignano, sign.
Limit: € 20 |
0078-Otto Dix, Toter (St. Clément), signierte Lithographie von 1962, gerahmt
Limit: € 20 |
0079-Piero Dorazio, Komposition in Blautönen, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |
0080-Piero Dorazio, Linear-Gestricheltes, 3 große Farbserigraphien, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.