Auktion 281
81–120 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0081-Wilhelm Döringer, 3 Aquarelle und eine Meisterstudie der Düsseldorfer KA um 1880/90
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0083-Jean-François Dubreuil, „QUY 1“, Acrylgemälde um 2007
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0084-Henri Durand, Sommerlandschaft auf Ibiza, Ölgemälde, gerahmt, um 1980
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0085-Karl Duschek, „Das perfekte Quadrat“, Multiple o.J. (nach 2005)
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0086-J. Elliot, Fuchsjagd, Ölgemälde um 1900 im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0087-Fred Emmerich, expressiver Bacchus/Satyr, Mischtechnik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0088-Equipo Miró, Liebespaar, Bronze mit Überzug, auf Steinsockel, 1990
Limit: € 70 |
Limit: € 590 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0090-Rita Ernst, „Giardino del paradiso II”, signierte Farbserigrafie von 2000, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0091-Max Ernst, „Fiat modes – pereat ars“, Nachdruck der 8 Lithographien von 1919, 1970, in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0093-Shepard Fairey, „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0094-Shepard Fairey, „Obey“-Icon, signierte Farbserigraphie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0095-Esteban Fekete, Schlossansicht (Heidelberg?), Emailarbeit als Gemälde von (19)81
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0096-Esteban Fekete, hypnotische Eule, Mischtechnik
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0098-Tom Feritsch, 2 tlg. Stele, Plastik um 1985 aus Ton und Eisen, mit Doku
Limit: € 90 |
0099-Fidus, Sammlungsnachlass mit 11 Blatt Lithos/Farblithos, Mädchen-/Frauenakte
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0100-Fidus, sign. Neujahrs-Postkarte im handgeschriebenen Kuvert an einen Künstler- Kollegen in Berlin
Limit: € 20 |
0101-Otto Fikentscher, „Morgenroth“, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0102-Leonor Fini, Mappe „Die Tragödie des Orpheus“ mit zehn Original-Radierungen, 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0103-Adolf Fleischmann, Konkrete Kompositionen, 2 Farbsiebdrucke von 1964/67
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0104-Günter Förg, Gesichter, Farblithographie von (19)94, gerahmt
Limit: € 20 |
0105-Edvard Frank, „Sinnende“, „Weinlese“ u. „Märtyrer“, 3 Holzschnitte, 1949, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0106-Robert Friedly, Poppiges Künstler-Möbelstück „Kniebank“, Holz bemalt/Stoff, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0107-Robert Friedly, 2 poppige Künstler-Stühle, Holz bemalt / Metall / Kunststoff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0110-Bruno Gambone, „Spazio ogetto“, signierter Farbsiebdruck, 1969
Limit: € 20 |
0111-Manfred Garstka, Erotisch-surreale Komposition vom 16.11.68, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 80 |
0112-Winfried Gaul, 2 signierte Farbserigrafien von 1969/75 & Volker Bussmann, Farbserigrafie von (19)69
Limit: € 20 |
0113-Franz Gelbenecker, Trachtenmädchen und Trachtenjunge, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0114-Werner Gilles, Der heilige Georg, signierter Holzschnitt
Limit: € 20 |
0115-Nino Giuffrida, 8 signierte Arbeiten 1970/80er Jahre, aus Sammlungsnachlass, 7x gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0116-K.O. Götz, „Giverny“ mit Informeller Gefälligkeits- Zeichnung, Widmung & Signierung von 1991
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0118-Hans Graeder, Frauenakte, zwei Mischtechniken der 1950-er Jahre
Limit: € 80 |
0119-Hans Graeder, Surrealer Kopf, seltene Steingussplastik, ca. 1960-er Jahre
Limit: € 90 |
0120-Günter Grass, Portrait des Künstlers Rudi Baerwind, großes Ölgemälde u. sw Fotografie, 1969, gerahmt
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.