Auktion 281
201–240 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0201-Armin Guther, „Stillleben mit Sonnenblume“, 13 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0202-Armin Guther, Herbstliches Stillleben mit Kürbis, 37 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0203-Armin Guther, Winterliche Landschaft mit Bäumen, 29 Farbradierungen, o, Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0204-Armin Guther, Stillleben mit Kürbissen, 24 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0205-Armin Guther, Stillleben mit Maiskolben und drei Flaschen, 31 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0206-Armin Guther, Abstrakte Kompositionen, 41 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0207-Armin Guther, Stillleben mit Flaschen, 16 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0208-Armin Guther, Stillleben mit Flasche und Zitrone, 30 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0209-Armin Guther, Stillleben mit Früchten, 40 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0210-Armin Guther, Frauenportraits, 37 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0211-Armin Guther, Vier Jahreszeiten, über 90 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0213-Armin Guther, Sommerliche Landschaften, 32 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0214-Armin Guther, „Fuerte Ventura“ & Küstenlandschaften, 35 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0215-Armin Guther, Wasserlandschaften, 44 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0216-Armin Guther, Schwedische Landschaften, 56 Farbradierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0218-Armin Guther, Affe & Windmühle, 18 Radierungen & Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0219-Armin Guther, Frauenakte, 44 Radierungen, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0220-Armin Guther, Umfangreiches gemischtes Konvolut von über 80 Radierungen, 2 x gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0223-Umfangreicher Sammlungsnachlass von ca. 40 Plakaten aus der Sammlung Guther, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0224-Varvara de Gzell, Hommage à Kandinsky, Mischtechnik von 1991, Galerierahmung
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0225-Herman van der Haar, Sitzender Mann am Fenster, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
0226-Georg Heieck, Blumenstillleben, Ölgemälde 1943
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0227-Richard Hamilton, „Kent State“, signierter Farbsiebdruck von 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0228-Heijo Hangen, Ordnungsfolge 34, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0230-Erwin Heerich, Geometrische Komposition, Serigrafie
Limit: € 20 |
0231-Wolf Heinecke, Stillleben auf dem Schrottplatz, Aquarell, „am 1.8.(19)72“, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0232-Wolf Heinecke, Abstrahierte Landschaften, 2 Aquarelle von (19)87, zusammen gerahmt
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0233-Wolf Heinecke, „Rheinhardsbrunn“ (Komposition V), Ölgemälde, von 1957, gerahmt
Limit: € 80 |
0234-Blanka Heinecke, o.T., Keramikobjekt um 1980
Limit: € 70 |
0235-Walter Helbig, „Landschaft bei Ascona“, Zeichnung von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
0236-Otto Hellmeier, Felsenweg an der italienischen Küste, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 55inkl. 19 % MwSt.
0238-Anton Höckelmann, Weiblicher Akt mit Männerkopf, sign. Farblinolschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0239-Gisela Hoffmann, „Raumlinien 27_2014, Multiple, Objekt
Limit: € 20 |
0240-Ludwig Hohlwein, Originalplakat Weltausstellung Brüssel 1910
Limit: € 20 |