Auktion 281
281–320 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0282-Katja Kurbjuweit, Wandplastik aus rot bemalter Papiermaché von 1997, mit Dokumentation
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0283-Helmut Lander, 3 Blatt Zeichnungen und 4 Blatt Graphik, 1950/frühe 1960er Jahre, alle sign.
Limit: € 80 |
0284-Heinrich Landgrebe, Putto mit Blumenstrauß, Ölgemälde von 1928, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0285-Sammlungs-Nachlass: Eva Langkammer, fünf Landschaften, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 2300inkl. 19 % MwSt.
0286-Thomas Lenk, Optische Schichtungen, 4 signierte Farbserigraphien, (19)68/69/70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0287-Dino Leonardi, „Casa di Bologna”, Ölgemälde, o. Rahmen
Limit: € 70 |
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0289-Richard Paul Lohse, Konkrete Komposition, Farbsiebdruck von 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0290-Enzo Maiolino, Konstruktive Komposition, signierte Serigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
0291-Françoise Malaprade, Wandobjekt, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0292-Françoise Malaprade, Wandobjekt, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
0293-Gerhard Marcks, Sich küssendes Paar und Kopfstudien, Zeichnung von 1922 („bauhaus“-Zeit), gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0294-Etienne de Martenne u.a., kleiner Sammlungs- Nachlass mit 4 Gemälden 19. Jh. – ca. 1920
Limit: € 60 |
0295-Almir Mavignier, Kinetische Kompositionen, 2 signierte Farbserigrafien von (19)69/67
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0296-Adalberto Mecarelli, Abstrakte Komposition, signierte Collage, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0297-Friedrich Meckseper, Surreales Stilleben, Farbradierung, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0298-Helmut Middendorf, „Selbst mit Eule“, signierte Farbserigrafie von 1987
Limit: € 20 |
0299-Monogrammist, Ländliche Szene in Südamerika, um 1900, gerahmt
Limit: € 90 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0301-Monogrammist BWM, Der „doppelte“ Denker, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 75inkl. 19 % MwSt.
0302-Monogrammist CR, Mutter mit Kind, Pastellzeichnung von 1920, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0303-Monogrammist MKW, Sitzendes Mädchen, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 60 |
0304-Monogrammist WG, Informell, Mischtechnik, 1950er, o. Rahmen
Limit: € 70 |
0305-Mehdi Moutashar, Geometrische Komposition, signierte Serigrafie von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0306-Wilhelm Nagel, Städtchen am Neckar & Bauern bei der Feldarbeit, 2 Ölgemälde um 1920, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0307-Paul G. Neidhardt, „Landschaft in Nordthüringen“, Pastell von 1941, gerahmt
Limit: € 80 |
0308-Max Neumann, Abstrakte Komposition mit zwei Figuren, Farblithographie von 1970, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0309-Edwin Neyer, 2 figürliche Arbeiten, Eisenplastiken
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0310-Manfred Nisslmüller, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0311-Alexandre Nozal, 2 Landschaften, Pastell und Gouache, beide in Atelierrahmen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0312-Pavel Odvody, signierte Aktfotografie, s/w
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0313-Pavel Odvody, signierte Aktfotografie, s/w
Limit: € 20 |
0314-Emil Orlik, „Winter in Oslawan“, Radierung von 1915, gerahmt
Limit: € 20 |
0315-Joaquim Hidalgo Pages, Picassoesker Harlekin, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0316-Otto Pankok, „Lauschende Kinder“, Farbholzschnitt von 1947, sign., gerahmt
Limit: € 20 |
0317-Otto Pankok, „Barlach II“, Holzschnitt, 1943, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0318-Eduardo Paolozzi, Pop art-Komposition, große Farbsiebdruck von 1974, sign.
Limit: € 20 |
0319-A.R. Penck, Abstrakte Komposition mit Figuren, sign. Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0320-A.R. Penck, Abstraktes Männlein, sign. Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.