Auktion 281
321–360 von 918 Ergebnissen werden angezeigt
0321-A.R. Penck, Abstrakte Kompositionen, zwei sign. Lithographien auf einem Blatt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0322-Friedrich Perlberg, sign. o. bez., Abendgebet bei den Pyramiden von Gizeh, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0323-Karl Georg Pfahler, Geometrisch-abstrakte Komposition, signierter Farbsiebdruck von 1964
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 340inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0326-Otto Piene, Tele schwarz-weiß-rosa-gelb, Farbserigraphie von 1970, sign.
Limit: € 20 |
0327-Hans Platschek, lyrische Abstraktionen, zwei kleine Ölgemälde um 1980
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0328-Sigmar Polke, Abstrakte Komposition, sign. Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0329-Yves Popet, „LXXII”, sign. Acrylgemälde von 1993
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0330-Josef Povazan, Relief und Gemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0331-Vladimir Radechovsky, Mann mit zwei Kontrabässen, Karlsbad ca. 1969, Silbergelatine, späterer Abzug
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0332-Markus Raetz, „Zucker und Salz“, signierter Siebdruck, 1969
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0333-Mel Ramos, St. Pauli I + II / Pin ups und Fußball / Mobilcom, zwei Farboffsets, je sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0334-Mel Ramos, „Yummi Domkapitel“, sign. Farboffset, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0335-Ad Reinhardt, unsigniert, „Untitled“, Serigraphie, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0336-Rembrandt-Kopist um 1900, Porträt eines alten Mannes um 1630, Ölgemälde mit Pseudo-Parkettierung
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0338-Rudolf Reschreiter, Berglandschaft mit Blumenwiese, Ölgemälde, im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0339-Gerhard Richter, 1024 Colours, Künstler-Teppich, Multiple von 1988
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0340-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)93, 1x gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0341-Gert Riel, Abstrakte Kompositionen, 2 Zeichnungen von (19)87, gerahmt
Limit: € 150 |
0342-Gert Riel, Kantenrelief, MDF, 2000
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0343-Gert Riel, Abstrakte Komposition, Röntgenaufnahme, gerahmt
Limit: € 90 |
0344-Ernst Friedrich Rietschel, Büste der Opernsängerin Wilhelmine Devrient, Gipsguss, 2. Hälfte 19. Jh.,
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0345-James Rizzi, Stadtlandschaft, sign. Farboffset 1993, gerahmt
Limit: € 20 |
0346-Karl Rödel, Informel, Ölgemälde von 1964, Atelierrahmung
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0347-Lucie Eugénie Rogues, Halbporträt einer sinnlichen Frau, Ölgemälde von 1882, gerahmt
Limit: € 90 |
0349-Sigurd Rompza, „gelb transparent“, Konkrete Skulptur, Holz, 1985/89
Limit: € 190 |
0350-Sigurd Rompza, „farb-licht-modulierung“, Wandrelief, 2008
Limit: € 90 |
0351-Sigurd Rompza, „in bewegung“, Wandrelief, 2003
Limit: € 90 |
0352-Sigurd Rompza, „farb-licht-modulierung“, Wandrelief, 2008
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0355-Felicien Rops, “Ma tante Johanna”, Radierung von 1874, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0356-Otello Rosa, großer Keramikteller, sign.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0359-Diter Rot, „Düsseldorf“, signierte Farbserigrafie von (19)71
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0360-Vincent Roux & Pierre Even, Figürliches, 2 große Gemälde, 20. Jh., beide in Atelierrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0361-Salomé, „Schlaglicht“, signierte Farbserigrafie von (19)87
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.