Auktion 283
283. Auktion vom Freitag, 27. März 2020 ohne Publikum
1–40 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Otmar Alt, „Windmacher“, signierte Bronzeplastik von (19)69
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0002-Otmar Alt, „Der Wächter“, signierte Bronzeplastik von 2005
Limit: € 250 |
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0004-Anonym, Kleinplastik Tänzerinnen mit Kugel, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0006-Anonymer Spätexpressionist, Stillleben mit Gläsern und Früchten, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0007-Anonym, Künstler-Majolikakanne “Beim Bade”, Frankreich um 1940/50
Limit: € 50 |
0008-Anonym, Ende 20. Jh., Ansichten von Rom, Markusdom, Knossos und Hagia Sophia, 4 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0010-Horst Antes, „Figur mit Zaun“, signierte Farblithographie von 1976, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0011-Horst Antes, Graue Figur mit roter Blume, signierte Farblithographie, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0012-Horst Antes, Streifenfigur, signierte Farblithographie von 1968, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0013-Horst Antes, 4 signierte Graphiken
Limit: € 20 |
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0015-Klaus Arnold, Menschenansammlung, Aquarell von 1984
Limit: € 50 |
0016-Enrique Asensi, Wandplastik, COR-TEN- Stahl & Stein
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0017-Elvira Bach, Drei stehende Frauen, signierte Farblithographie, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0018-Rudi Baerwind, “Jazz”, großes informelles Ölgemälde, Paris 1961/66
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0019-Ernst Barlach, 2 Graphiken, Holzschnitt, signiert & Lithographie
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0021-Basche Young Art Collection, „Emil“, große Kupferplastik, 2012, bronziert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0023-Georg Baselitz, „Der Italiener“, signierte Kaltnadel-Radierung, (19)81, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0025-Hans Bellmer, „Liegende in Strümpfen“, signierte Radierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0026-Bernd Berner, “Flächenraum”, Mischtechnik von 1960
Limit: € 190 |
0027-Bernd Berner, verlaufende Flächenräume, 6 Farblithographien der 1990-er Jahre, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0028-Bernd Berner, “Paris”, signierte Mischtechnik, von (19)89
Limit: € 390 |
0029-Miguel Berrocal, „Torso D“, signierte Bronzeplastik, 2tlg. von 1996
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0030-Jean Bertholle, Bühne mit Reitern und bewaffneten Fahnenträgern, Ölgemälde, Galerierahmung
Limit: € 180 |
0031-Joseph Beuys, “Intuition”, Multiple, signiert u. datiert (19)68
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0033-Bruno Bieth, Expressives Porträt eines Mannes, Ölgemälde von 1957 im Originalrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0034-Leon Alexandru Biju, Stillleben mit weißen Rosen, Ölgemälde, “Impressionistenrahmen”
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0035-Leon Alexandru Biju, Balchik, Ölgemälde, Impressionistenrahmen
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0036-Albert Birkle, Die Blinden („Auf der Straße“), signierte Lithographie von 1976, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0038-Agostino Bonalumi, Rosso, Tempera auf gefaltetem Papier, Multiple von 2003, handsigniert, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0039-Mechthild Born & anonymer Bildhauer, Bären, 2 Bronzeplastiken
Limit: € 80 |
0040-Georges Braque, Fischerboote am Strand, Farblithographie, aufwändig gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.