Auktion 283
361–400 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0361-Ikone Deesis, Russland, 18. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0362-Ikone Verkündigung Mariae, Russland, Ende 18. Jh. mit Zertifikat
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0363-Ikone Die Drei Hierarchen, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., m. Expertise
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0364-Ikone Kreuzigung, Griechenland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 220inkl. 19 % MwSt.
0365-Ikone Erscheinung der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch, Russland um 1800, gerahmt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0366-Großes Segenskreuz, Bronze, Russland, 19. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0367-Puru, Roter Bambus, Tuschemalerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0368-Shi Jianpu, die “Briefpapier-Sammlung”, Verlag Rong Bao Zhai, Peking 1955
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0369-Qi Baishi, Serie aus 16 Farbholzschnitten, Verlag Rong Bao Zhai, Peking, 1950er Jahre
Limit: € 90 |
0370-Zwei feine Fächerblätter mit Kalligraphie, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0371-Drei chinesische Fächerblatt-Malereien der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0372-Gemälde eines himmlischen Beamten, China 19. Jh.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0373-Berge in Wolken, expressive Tuschemalerei, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0374-Schlacht am Burgtor, Rollbild auf Seide der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0375-Großer Wandbehang eines legendären Herrschers, Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0376-Ruhende Chimäre, feines chinesisches Jadestück, wohl Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0377-Pferd und Affe, feines chinesisches Jadestück, wohl Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0378-Feine Jade-Snuffbottle, China 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0379-Feine Korallenschnitzerei eines Unsterblichen, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0380-Snuffbottle aus Koralle, China, 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0381-Elfenbein-Snuffbottle und Jade-Schälchen, China, 19./20. Jh.
Limit: € 70 |
0382-Feiner chinesischer Jade-Armreif um 1900
Limit: € 90 |
0383-10 Schmuckteile der chinesischen Qing-Zeit aus Jade und Metall, 19. Jh.
Limit: € 150 |
0384-Drei chinesische Porzellane des 18.-20. Jh.s
Limit: € 50 |
0385-Großes Vasenpaar in Blauweiß-Seladon, China, 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0386-Drei Blauweiß-Kummen der Ming-Zeit, China 16. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0387-Sechs Export-Porzellane aus Schiffswrack-Funden, Vietnam und China, 15. & 18. Jh.
Limit: € 150 |
0388-Fünf kleine Blauweiß-Gefäße der Ming-Zeit, China 15./16. Jh.
Limit: € 90 |
0389-Zwei Wucai-Speiseschalen mit Lotusdekor, gemarkt Guangxu, wohl chinesische Republikzeit
Limit: € 70 |
0390-Zwei kleine Porzellangefäße, China 19./20. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0391-Balustervase mit “Pfirsichblüten”-Glasur, gemarkt Tianqi, China, wohl um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0392-Große Flambé-Vase, wohl Republik-Zeit, China Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0393-Junyao-Gefäß und Tenmoku-Vase, wohl Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 150 |
0394-Blauweiß-Kumme & Kobalt-Teller, zwei chinesische Porzellane des 18. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0395-Große chinesische Balustervase mit Vogelpaaren
Limit: € 150 |
0396-Chinesische Balustervase mit glücksverheißenden Hähnen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0397-Chinesische Vase und Vorratstopf mit Bogu-Dekor
Limit: € 150 |
0398-Chinesische Balustervase mit glücksverheißenden Früchten
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0399-Große Porzellanvase mit den Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 20 |
0400-Chinesische Balustervase mit Bogu-Dekor, Jade-Schnitzerei und Seidenteppich
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.