Auktion 283
441–480 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0441-Chinesische Steinskulptur des meditierenden Buddha, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0442-Zwei Bronzeplastiken des legendären Generals Guan Yu, China 20. Jh.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0443-Bronze-Räuchergefäß mit Metalleinlagen, Vietnam, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0444-Fisch und Shoulao als chinesische Snuffbottle und Netsuke
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0446-Thangka des Buddha auf Goldgrund, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0447-Thangka des Tsongkhapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0448-Thangka eines Karmapa, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 400 |
0449-Thangka des Padmasambhava (Guru Rinpoche), Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0450-Thangka des Heruka Hayagriva, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0451-Thangka des Buddha Shakyamuni, Tibet ca. 18. Jh.
Limit: € 300 |
0452-Thangka mit Szenen aus dem Leben Buddhas, wohl Tibet 19. Jh.
Limit: € 150 |
0453-Thangka der Dharmapala Palden Lhamo, Tibet, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0454-Thangka des Buddha Amitayus, Tibet, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
0455-Große Bronzeplastik des Bodhisattva Vajrasattva, Tibet 19. Jh.
Limit: € 1500 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0456-Vierteilige Rüstung der Moghul-Zeit, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 4200inkl. 19 % MwSt.
0457-Zeremonielle Doppelaxt mit Bidri- und Koftgari-Einlagen, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 250 |
0458-Islamische Streitaxt mit Koftgari-Tauschierung, indo-persisch 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0459-“Sex” erotische indische Miniaturen, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0460-Fünf nepalesische “Kamasutra”-Kleinbronzen
Limit: € 30 |
0461-Fünf asiatische Kleinskulpturen aus Elfenbein, Anfang 20. Jh.
Limit: € 50 |
0462-Bronzealtar eines Tirthankara der Jaina-Sekte, Nord-Indien 16./17. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0463-Bronzeplastik des Elefantengottes Ganesha, Indien 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0464-Bronzeschrein des Tirthankara Rishabanath, Nord-Indien, datiert 1454/55
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0465-Bronzeplastik und Holzmaske des indischen Gottes Shiva, 20.Jh.
Limit: € 60 |
0466-Großes Zierfenster der Newari-Tradition, Kathmandu, Nepal 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0467-Kleine Nomadentruhe aus Rajasthan, Indien 19. Jh.
Limit: € 90 |
0468-Koseki, Landschaft mit Wasserfall, Tuschemalerei der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0469-Hakuto, zwei Koi-Karpfen, Tuschemalerei, Japan, frühes 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0470-5 japanische Holzschnitte, 19. Jh.: u.a. 2x Hokusai, Adachi Ginko, 4x gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
0472-Mori Tetsuzan, Pfau, Farbholzschnitt, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |
0473-Triptychon zum sino-japanischen Krieg, Holzschnitt, Japan um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0474-Affenpaar und Boote im Sturm, zwei Yuzen Birodo Bilder der Meiji- Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0475-Frösche auf Blatt, sechs Netsuke aus Mammut-Elfenbein, 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0476-Der Glücksgott Hotei, feines Elfenbein-Okimono der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 120 |
0477-Sumoringer, Elfenbein-Netsuke, Japan 20. Jh.
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0478-Welpen und dicker Hund, zwei japanische Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.
Limit: € 90 |
0479-Die sieben japanischen Glücksgötter aus Elfenbein, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0480-Karakuri-Netsuke eines Mannes mit Fächer, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |