Auktion 283
561–600 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0561-Tischlampe “Serpente”, Martinelli Luce, Italien um 1970
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0563-Großer “Deja vu” Wandspiegel, Naoto Fukasawa Design für Magis
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0564-Deckenlampe PH5, Louis Poulsen, Dänemark Ende 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0565-Repräsentativer Deckenleuchter “Olandese”, von Leucos, Murano, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0566-Mahagoni-Schreibtisch “pedestal desk”, George III., England 19. Jh.
Limit: € 150 |
0567-Serviertisch, sog. “Pembroke table”, George III-Stil, USA 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0568-Petroleumlampe des Historismus um 1880
Limit: € 45 |
0569-Jogltisch des Historismus mit Habsburger Doppeladler, wohl Österrreich um 1900
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0570-Bauernschrank, alpenländisch 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0571-Ovaler Garderobenspiegel des 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0572-Intarsien-Tablett des Jugendstils, Nancy um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0573-Tischlampe des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0574-Paar Wandlüster, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 45inkl. 19 % MwSt.
0575-Elegante Hängevitrine & passender Barwagen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0576-Prächtiger venezianischer Kristallspiegel
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0577-Künstler-Spiegel mit Beleuchtung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0578-Zwei Porzellanplastiken: Keiler im Schnee von KPM, Berlin 1913 & Pekinese von Rosenthal
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0579-Kaffee-Service Dekor “Rothschild” von Herend, Ungarn
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0580-Kaffee-Service “Rote rose”, Wien-Augarten und Meißen-Vase
Limit: € 70 |
0581-Zwiebelmuster-Service, Kgl. Meißen u.a.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0582-12 Teile Restgeschirr unterschiedlicher Hersteller des 18.-20. Jh.s
Limit: € 120 |
0583-Bele Bachem, Korbträgerin & Björn Wiinblad, 10 Teller und Vasen für Rosenthal
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0584-Allegorie des Winters von Nymphenburg & Reifrock-Tänzerin, wohl Thüringen
Limit: € 50 |
0585-Teeservice-Klassiker “Ostfriesische Rose”, Porzellanmanufaktur Wallendorf, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 120 |
0586-Kaffeeservice für 12 Personen, Kgl. Meißen um 1900 & 20. Jh.
Limit: € 350 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0587-Vier Vasen und eine Aschenschale, Kgl. Meißen und Hutschenreuther
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0588-Deckelvase von KPM, Berlin, Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |
0589-10 Teile Zwiebelmuster-Geschirr, Kgl. & Stadt Meißen, 18. & 19. Jh.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0590-Kgl. Meißner Teeservice “Indianische Blumen” in Grün, 20. Jh.
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0591-Sieben Teile Porzellan und Glas, Kgl. Meißen, Verlys u.a.
Limit: € 70 |
0592-Paar Porzellanfiguren von Minton, Stoke on Trent, England 1847
Limit: € 180 |
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0594-Jugendstil-Deckelvase, Fischer & Mieg, Pirkenhammer um 1900
Limit: € 45 |
0595-Empire-Kanne mit goldradiertem Dekor, wohl Ludwigsburg um 1810/20
Limit: € 70 |
0596-Vier feine Porzellane des 18./ frühes 19. Jhs., Vinovo, KPM u.a.
Limit: € 60 |
0597-Schäferjunge, Porzellanplastik von Royal Copenhagen, Dänemark um 1975
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0598-Fritz Klimsch, “Hockende”, Porzellanplastik, Rosenthal Classic Rose um 1975
Limit: € 50 |
0599-Eisvogel & Vase “Christrose”, Bing & Grøndahl, Dänemark
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0600-Fünf Teile Porzellan von Meißen und Herend
Limit: € 70 |