Auktion 283
721–760 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0722-Drei Ringe mit Brillanten, Rubinen u. Saphiren, Gold
Limit: € 490inkl. 19 % MwSt.
0723-Paat Ohrclips mit Brillanten und Perlen, Gold
Limit: € 140inkl. 19 % MwSt.
0724-Brillant-Anhänger an Kette, 0,70 ct, Gold
Limit: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0725-Herz-Anhänger, Victor Mayer, an Kettchen, Gold
Limit: € 390 |
Zuschlag: € 430inkl. 19 % MwSt.
0726-Armband mit Brillant-Schnalle, Gold, mit Schmuckpass von 1979
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1130inkl. 19 % MwSt.
0727-Passend zur Vornummer: Collier mit Brillantschnalle, Gold mit Rechnung von 1978
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0728-Perlring mit Brillanten, Gold, mit Rechnung von 1971
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0729-Fünf Luxus- und Sammlerobjekte, 1900-2000
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0730-Collier, Gold
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0731-Collier, Gold, in Original-Etui
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 1360inkl. 19 % MwSt.
0732-Schmuck-Set: Collier und Armband mit Brillanten, Gold
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0733-Armband, Gold
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0734-Maria-Theresia-Münze an Kette, Gold
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 735inkl. 19 % MwSt.
0735-Brillantring, Gold
Limit: € 450inkl. 19 % MwSt.
0736-Brillantring, Gold
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0737-Schwerer Brillantring, Gold
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0738-Zwei Brillant-Solitaire, Gold, 1920er/30er Jahre
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0739-Brillantbrosche, Gold
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0740-Brillant-Anhänger an Kette, Gold
Limit: € 500inkl. 19 % MwSt.
0741-Art Deco-Stabbrosche mit Brillanten, Gold um 1920
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0742-Ring mit Farbstein, paar Ohrstecker und Herzanhänger, Gold
Limit: € 140 |
0743-Aquamarin-Ring um 1920/30 und Anhänger mit Brillant u. Saphiren, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0744-Echtperlenkette mit Goldschließe u. Saphiren & paar Perlohrstecker, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0745-Damenarbanduhr Longines, Gold mit 2 Brillanten
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0746-Slg. Süßwasserperlen- und Silberschmuck
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0747-Drei Ringe, Gold
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0749-Fliegeruhr, gemarkt IWC Schaffhausen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0750-Sechs zeittypische Herrenarmbanduhren der 1970er Jahre, Schweiz u.a.
Limit: € 80 |
0751-Sechs gepflegte Schweizer Herrenarmbanduhren ab 1960er Jahre
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0752-Drei Armbanduhren der 1940/50er Jahre
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0753-Sechs aktuelle Herrenarmbanduhren, Schweiz u.a.
Limit: € 90 |
0754-Omega Constellation Automatic, Schweizer Herrenarmbanduhr um 1970
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0755-Drei hochwertige Herrenarmbanduhren, Glashütte und IWC, Schaffhausen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0756-Fünf Flieger- bzw. Militäruhren
Limit: € 80 |
0757-Frackuhr und zwei Damenarmbanduhren
Limit: € 20 |
0758-Rarität: Schweizer Weltzeituhr für den persischen Markt
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0759-Vier Damenarmbanduhren Arctos, Ta-Cy u.a., Gold, einmal mit Brillanten, 1920er bis 1950er Jahre
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
0760-Damenarmbanduhr, Gold, um 1920/30
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0761-Herrenarmbanduhr Junghans electronic “Dato-Chron”um 1970
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0762-3 Herrenarmbanduhren, 1950/60er Jahre
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.