Auktion 283
41–80 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0042-Hans Brasch, Zirkus- Szene, expressionistisches Aquarell von 1932 , gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0044-Gottfried Brockmann, Arzt beim Impfen eines Knaben, Ölgemälde, Holzrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0045-Bruno Bruni, „Abbandonata“, signierte Farblithographie von 1979, in Original-Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0047-Jean Caboi, Sitzender weiblicher Rückenakt, Aquarell, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0048-Louis-Gustave Cambier, Stillleben mit Suppenterrine und Äpfeln, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0051-Roland Chanco, „Le Crieur de journaux“, Ölgemälde, von (19)72
Limit: € 190 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0053-Corneille, „Rêve des îles“, Kunststeinguss, 1990er Jahre, signiertes Multiple
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0056-Salvador Dalí, “Téléphone dans le désert, signierte Farbradierung, o.Rahmen
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0059-Salvador Dalí, „Dieu, le Temps, l’Espace et le Pape“, signierte Farbradierung in Einband
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0060-Salvador Dalí, “St. Georg et le dragon”, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0063-Joe Descomps & Léandre Grandmoulin & Unleserlich sign., 3 Terrakottaplastiken
Limit: € 100inkl. 19 % MwSt.
0064-Dieter Detzner, große Wandplastik, Montageschaum auf Holz
Limit: € 90 |
0065-Eduard Deventer, Maler vor der Staffelei ‘en plein air’, Meisterzeichnung von (18)91
Limit: € 70 |
0066-Jörg Dieterich, Chromatische Spachtelung, Ölgemälde von 1969, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0067-Helga Digel, abstrahierte weibliche Figur, Mischtechnik/ Collage von 1987
Limit: € 80 |
0068-Otto Dill, Heimkehr vom Feld, signierte Federzeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |
0069-Otto Dill, Löwengruppe, Tuschzeichnung 1920-er Jahre, gerahmt
Limit: € 100 |
0070-Otto Dill, Löwen-Paar, aquarellierte Zeichnung 1920-er Jahre, gerahmt
Limit: € 150 |
Limit: € 90 |
0072-Friedrich Dürrenmatt, Der letzte Papst, signierte Lithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0073-Alfred Eichorn, Informelle Farbfläche, strukturiertes Öl/ Platte um ca. 1955
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0074-Hans am Ende, Sommerabend am Moorkanal, Radierung von 1895, gerahmt
Limit: € 20 |
0075-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, (19)94
Limit: € 90 |
0076-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0077-Max Ernst, Surreale Komposition, signierte Farbaquatinta
Limit: € 20 |
0078-Alexander von Fäckl, Die Wahrsagerin, Ölgemälde in Unikatrahmung
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0079-Valér Ferenczy, Sonnenbeschienenes Haus, Ölgemälde um 1915/20, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0080-Arnold Fiedler, zwei Tänzerinnen, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.