Auktion 283
801–840 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0803-Kleiner Tischglobus, Kartogr. Inst. D. Reimer (E. Vohse), Berlin um 1930
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0804-Antikisierender Bronzekelch des Biedermeier um 1830/40
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0805-Dose mit Lackmalerei des Biedermeier
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0807-ReVox A50 Verstärker und A76 FM-Tuner, Studer, Schweiz, um 1970, f.f.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0808-Bronze-Petschaft “Fatschenkind” um 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0809-Fünf Schuco-Rennwagen der 1960er/70er Jahre
Limit: € 40 |
0810-15 Messerschmidt-Kabinenroller, Modellfahrzeuge von Revell
Limit: € 60 |
0811-Spielfähige Geige mit Bogen und Kasten
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0812-Paar schmiedeeiserne Leuchter des Art Déco, Frankreich um 1920
Limit: € 30 |
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0815-Venus von Milo, qualitätvoller Bronzeguss um 1900
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0816-Cäsar Augustus, Porträtbüste, Bronzeguss um 1920
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0817-Figürliches Kreuzritter-Schachspiel im Holzkasten, Edition Marco
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0818-Weibliche Schaufensterpuppe, 1970er Jahre
Limit: € 60 |
0819-Bronzeplastik schwarzer Diener, 20. Jh.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0820-Bronzeplastik Moriskentänzerin, 20. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0821-5 Reklame-Plakate Zitrusfrüchte, USA, 1930er/40er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
0822-Wand-Garderobe, 1950er Jahre & Rauchergarnitur, 1960er Jahre
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0823-Große Bronzeplastik Kakadu, Bergman, Wiener Bronze, sign., 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0824-Bronzeplastik Eisvogel, Wiener Bronze, Bergmann, sign., 20. Jh.
Limit: € 70 |
0825-Zwei Bronzeplastiken Eidechsen, Wiener Bronzen, Bergmann, 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 120 |
0830-Bronzeplastik Orientalin auf Bett, Wiener Bronze, 20.Jh.
Limit: € 90 |
0831-Bronzeplastik Indianer zu Pferd, Wiener Bronze, wohl Carl Kauba, 20. Jh.
Limit: € 120 |
Limit: € 60 |
0833-Porzellan-Ei-Vase im figürlichen Wiener-BronzeStänder mit Vogelhaus, 20. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0834-Figürliches Tintenfass mit Ablage, Wiener Bronze um 1900
Limit: € 40 |
0835-Bronzeplastik Mozart, signiert AB, Österreich
Limit: € 50 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.