Auktion 283
81–120 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0081-Ernst Fuchs, Porzellan-Matruschka & Salvador Dali, “Tarot Universal Dali”
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0082-Ernst Fuchs, “Die Bachnymphe”, signierte Farbradierung von 1976
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0084-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Orange, Farbserigraphie, 1968
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0085-Johannes Gervé, Wolken über dem Meer, Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0086-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0087-HAP Grieshaber, zwei Farbholzschnitte, ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0088-Jules Alexandre Grün, “Où la menent-ils?”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0089-Otto Herbert Hajek, Komposition, Zeichnung von 1967, gerahmt
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0090-Sibylle von Halem, “Trophy”, Bronzeplastik
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0091-Keith Haring, Angel – Engel, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0092-Keith Haring, Figürliche Komposition, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0093-Keith Haring, Figürliche Komposition, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0094-Keith Haring, Fliegende Untertasse, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0095-Keith Haring, Fliegende Untertasse, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0096-Keith Haring, Tanzende Hundemenschen, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0097-Keith Haring, Breakdancer, Serigrafie, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0098-Keith Haring Estate, ” Dance” , große & kleinere Version, 2 Farbserigraphien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0099-Rudolf Hausner, „Roter Narrenhut“, signierte Farbserigrafie von 1973, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0100-Rudolf Hausner, „Adams Wendeltreppe“, signierte Farbradierung von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0101-Rudolf Hausner, Bronzebüste “Adam wohlbehütet”
Limit: € 190 |
0102-Rudolf Hausner, “Adam-Massiv”, signierte Farbserigraphie, 1972
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0104-Rudolf Hausner, 5 signierte Graphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0105-Heiner Meyer, griechische Göttin Hera, Pop Art – Ölgemälde von 2000/01, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |
Limit: € 20 |
0110-Ludwig von Hofmann, „Hirten in Landschaft“, signierter Holzschnitt, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0111-Giles Hohnen, Konstruktive Komposition, Collage um 1970
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0114-Franz Huth, Parklandschaft, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
0115-Josef Istler, zwei surreale Kompositionen, Paar Ölgemälde von 1972, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0119-Herbert Janouschkowetz, kubisch-figurative Dynamik, Collage von 1968
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |