Auktion 283
121–160 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0122-Peter Robert Keil, 2×2 Portraits, Gegenstücke, Acrylgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0123-Jenö Kerenyi, “Sklavin”, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0124-Emil Kiess, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0125-Knieender Frauenakt à la Fritz Klimsch, Terracotta-Plastik um 1950
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0126-Will Kohl, “Arbeitsplatz”, Stillleben mit Malerutensilien, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 250 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0127-Mijo Šiša Konavljanin, Scherben bringen Glück, Ölgemälde von 1973, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0128-Fritz Köthe, 5x Pop art, Farboffsets, 1970-99
Limit: € 20 |
0129-Fritz Köthe, “Roter Mund”, signiertes Aquarell, 1996, gerahmt
Limit: € 290 |
0130-Fritz Köthe, “5”, Acrylgemälde, 1993, ateliergerahmt
Limit: € 2750 |
Zuschlag: € 3100inkl. 19 % MwSt.
0131-Fritz Köthe, “Der rote Mund”, großes Acrylgemälde, 1995
Limit: € 4800 |
Zuschlag: € 4800inkl. 19 % MwSt.
0132-Paul Valéry/Vilém Kriz, Conversation – une invitation au dialogue, Mappenwerk 1963
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0135-Christian Kruck, “Stromboli”, Aquarell von 1961, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0136-Christian Kruck, Boote in der Dämmerung, Aquarell von 1960, Atelierrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0138-Christian Kruck, „Regensburg 1972“, große Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0140-Hans-Jürgen Kuhl, „Elvis & Marlon“, Multiple, Offset-Siebdruck, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0141-Hans-Jürgen Kuhl, „Elvis & Marlon“, Multiple, Offset-Siebdruck, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0142-Konrad Kujau, Miró – Surrealistische Komposition, Mischtechnik um 1990, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0143-Otto Laible, „Ausstellungsbesucher“, Linolschnitt von 1950, nachlasssigniert, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0144-Eduard Lammert, Herbstliche voralpine Mooslandschaft, Ölgemälde von 1924, Goldrahmen
Limit: € 80 |
0145-Klaus Langkafel, trompe l`oeil – Stillleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0146-Wolfgang Lettl, surrealistische Komposition, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 450 |
0147-Roy Lichtenstein, „Brat!“, 3 Farboffset, zus. im Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0148-4x Pop art: Roy Lichtenstein & Andy Warhol & Uli Hack, 4 farbige Druckgraphiken
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0151-Paul Löffler, 4 Arbeiten, Gegenständlich und Abstrakt, große Mischtechniken, gerahmt
Limit: € 150 |
0152-Heinz Mack, Silberfächer, signierte Serigrafie, 1972, gerahmt
Limit: € 20 |
0153-Gerd Mackensen, “Reisende”, Mischtechnik
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0154-Don Madge, Südafrikanische Savanne, Ölgemälde
Limit: € 70 |
0155-Wolf Magin, Stimmungsvolle Nachtstücke, 5 Ölgemälde (Serie) von 1991/92, in lackierten Künstlerrahmen
Limit: € 90 |
0156-Jean Luc Maisiere, Le passage blanc ( Massai-Krieger ), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0158-Helmut Marin, Mann mit Hut, in Art von Alex Katz, Acrylgemälde von 2008
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |