Auktion 283
161–200 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0162-Myriam Heloisa Medeiros, Abstrakte Kompositionen, 2 Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0163-Walther Meinig, Informel ( Kunst in der DDR ), Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
0164-Joan Miro, „Le chanteur“ („Singing fish“), Farblithographie, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0165-Joan Miro, „Cartones“, Farblithographie, 1965, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0166-Louis de Monard, “Lad retenant un étalon cabré”, Bronzeplastik, Frankreich 1902
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0167-Lienhard von Monkiewitsch, “Wandvorsprung I”, Handzeichnung, signiert u. datiert 1971
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0168-Monogrammist K., expressives Mädchenbildnis, Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0169-Monogrammist G.H., “Castel Sonvico”, Ölgemälde von 1913, originaler Rahmen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0170-Mourgue, franz. Expressionist, Sitzender Frauenakt, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 350inkl. 19 % MwSt.
0172-Samuel Mützner, Frau im Liegestuhl lesend, Ölgemälde, 1938, Goldrahmen
Limit: € 450 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0173-Hanna Nagel, Mädchen mit Fisch im Glas, signierte Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 70 |
0179-Heinz Nowak, Bauhaus- Schüler, Informelle Komposition, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |
0180-Lyria Palombini, Sammlungsnachlass, 15 Bl. Graphiken, 1970er Jahre, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0181-Paolo Patelli, “Superficie di pinta”, Ölgemälde von 1966, Metallrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0182-Wladyslaw Pawelec, Aktfotografie-Serie der 1980er Jahre
Limit: € 20 |
0183-A.R.Penck, “Verbannung”, großer Holzschnitt 7/8 , sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0185-Georg Karl Pfahler, Sammlungs- Nachlass mit 12/13 Blatt Siebdrucken, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0186-Georg Karl Pfahler, ohne Titel, Collage/Multiple (Unikat), sign.
Limit: € 190 |
0187-Wilhelm Philipp, Zirkusszene, Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
0189-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0190-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0191-Pablo Picasso, 2 Pochoirs nach farbigen Zeichnungen von 1954, in Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0194-Pablo Picasso, Aus: „Portraits imaginaires“, Farblithographie, Unikatrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0196-Sammlungsnachlass: Roland Pippes, Heidelberg, 10 abstrakte Arbeiten, von 1996/97
Limit: € 20 |
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0198-Lothar Quinte, Farbraumbild, Gouache von 1962, gerahmt
Limit: € 190 |
0199-Mel Ramos, „Navel Orange“, signierter Digitaldruck, 2013, Atelierrahmung mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0200-Mel Ramos, „Air Mail“, signierte Serigrafie, 2000, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |