Auktion 283
201–240 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0204-James Rizzi, Sommer in N.Y.C., Farbserigrafie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0205-James Rizzi, Männerkopf mit Hut, signierte Zeichnung, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0207-James Rizzi, Icons 4: Dog, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0208-James Rizzi, Icons 3: Cat, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0209-James Rizzi, Icons 3: Cactus, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0210-James Rizzi, Icon: Selfportrait, signierte Farbserigrafie, 2011, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0211-James Rizzi, Icons 3: Flying saucer, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0212-James Rizzi, Icons 2: Girl, signierte Farbserigrafie, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0213-James Rizzi, Icons 1: Bird, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0214-James Rizzi, Icons 3: Sun, signierte Farbserigrafie, 2009, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0215-James Rizzi, Icons 1+2: Boy + Girl, signierte Farbserigrafien, 2008, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0216-Victor Roman, „La Reine“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0217-Victor Roman, „Le Roi“, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0218-Ingo Ronkholz, 2 abstrakte Kompositionen, Öl auf Papier, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0219-Niki de Saint-Phalle, „Cirque Knie“, Farbserigrafie um 1980
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0221-Angelina Santocano, Boot zwischen Häusern am Meer, Aquarell, gerahmt
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0222-Friedrich Schiemann, zwei abstrakte Kompositionen, Paar Mischtechniken von 1968/70, gleich gerahmt
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
0223-Fred Schimmel, Abstrakt, Mischtechnik auf handgeschöpftem Papier, im Galerierahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0224-Edgar Schmandt, „Camargue“, 6 Blöcke mit je 16 Graphiken, alle handsigniert, 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0226-Karl Schropp, „Gebirgs-Bach“, expressionistische Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0227-Dietrich Schüler, Komposition in Rottönen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0228-Emil Schumacher, Informell-figurative Komposition, signiertes Keramikgemälde auf Vulkanstein von (19)94
Limit: € 3800 |
Zuschlag: € 17500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
0230-Shmuel Shapiro, Informelle Komposition, Mischtechnik, unter P.partout gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
0232-Tamara Suhr, Sternenträger, signierte Bronzeplastik
Limit: € 90 |
0233-Ketut Suweta, Balance of life, große Mischtechnik
Limit: € 90 |
0234-Thompson u.a., 4 Gemälde der 1950/60-er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0235-Wolfgang Tritt, Berlin, Unter den Linden, historistisches Aquarell
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0236-Giulio Turcato, Senza titolo. Mischtechnik um 1950/60, Galerierahmung
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0237-Günther Uecker, „Kosmos“, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0238-Günther Uecker, Lineare Komposition, signierte Farboffsetlithographie von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0239-Günther Uecker, Spiralförmige Komposition, signiertes Farboffset von (20)03, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
0240-Günther Uecker, Bewegtes Nagelfeld, großer signierter Prägedruck, 1972, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.