Auktion 283
241–280 von 898 Ergebnissen werden angezeigt
0241-Tomi Ungerer, Erotische Szene, signierte Farboffsetlithographie, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0242-Unleserlich sign./ bzw. unsigniert, 1950- er Jahre, zwei informelle Mischtechniken, beide gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0243-Unleserlich sign. von (1)927, Blick über Häuser am Meer (Balchik?), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0244-Otto Vaeltl, Sommerliche Hügellandschaft mit Alpenkette, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0245-Bruno Voigt, „Bar“, signierte Radierung von 1932, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0246-Vera Vucko, “Pinselstrich mit Quaste, Homage an R. Lichtenstein”, großes Ölgemälde
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0247-Otto Waalkes, Otifant, Farbserigrafie auf Leinwand, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0248-Emil Wachter, großes Kirchenfenster mit Originalrechnung von 1980
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0249-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0250-Andy Warhol, Silver factory Mao, Farbserigrafie, 1985, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0252-Andy Warhol, „The Washington Monument“, Serigrafie, 1974, Atelierrahmen mit Museumsglas
Limit: € 20 |
0253-Heinz Warneke, Abstrahierter Vogel, Bronzeplastik um 1950
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0254-Junsuke Watarai, 4 figürliche signierte Aquatintaradierungen, (19)72/74, 2x ateliergerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0255-Sophie Wencke, “Blühende Heide”, Ölgemälde vor 1919, Stuckrahmen
Limit: € 80 |
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0258-Sergio Zanni, “Champetre…”, kubisch-surreale Landschaft, Ölgemälde von 1968
Limit: € 100 |
0259-Konvolut mit 12 Graphiken, Schweizer Ansichten, Braun-Hogenberg u.a., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0262-Picasso, Míro, Richard Lindner, 4 Originalplakate ( 3 x Farbsiebdrucke) Galerie Maeght u.a.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0268-Slg.-Nachlass von 23 signierten u. 10 unsignierten Graphiken, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0273-4x moderne Graphik: Bruno Bruni u.a., 1961-1991, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0274-Konvolut 14 Graphiken & Ausstellungsplakate, u.a. Miro, Wunderlich, Dali, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0275-8 Ausstellungsplakate “At Pace/Columbus”, Chagall, Miro, Nevelson, Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0276-Anonym, Ende 19. Jh., „Riva am Garda See“, Ölgemälde, Originalrahmen
Limit: € 50 |
0277-Anonym, Kind und Dackel, humorvolle Bronzeplastik um 1900
Limit: € 80 |
0278-Anonym, zwei Kinderbüsten von Oswald Haberland, Dresden um 1920
Limit: € 70 |
0279-Anonym, Bronzeplastik eines Jagdhundes um 1900
Limit: € 50 |
Limit: € 150 |