Auktion 284
284. Auktion vom Freitag, 19. Juni 2020
1–40 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Lotti Adaimi, Orientalisches, Mischtechnik von 1976 (Art Basel u.v.a.)
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0002-Sato Ado, Drei Kompositionen, Farbserigraphien von 1974
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, 10 frühe Farbsiebdrucke von 1973, alle gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0004-Anonym um 1960, Tanzende Akte, große Stuccoplastik
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0005-Anonymer zeitgenöss. Künstler, Ammonit, Metallplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0006-Karel Appel, Kopf, Acryl von 1976, im Atelierrahmen
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
0007-Kurt Arentz, “Drei Schweinchen des Glücks”, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0009-Christian Asmussen, Interieur mit Topfpflanze, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0010-Christian Asmussen, Sommerlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0011-Rudi Baerwind, Surreale figurative Szenerie, frühe Mischtechnik von (19)47
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0012-Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde von 1967, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0013-Eugen Batz, “Marine” u. o.T., drei abstrakte Kompositionen, Radierungen von 1949
Limit: € 20 |
0014-Heiner Bauschert, Mappe mit 6 Holzschnitten, Vorzugsausgabe, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |
0015-Walter Becker, “Der Puppenspieler”, Mappe mit 10 Lithographien, 1919
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0016-Rolf Behm, Zoomorphe Strukturen, 2 Gouachen von (19)84, Atelierrahmen
Limit: € 190inkl. 19 % MwSt.
0017-Mariano Benlliure y Gil attr., Mädchen mit wehendem Rock, Brozeplastik um 1920/30
Limit: € 90 |
0018-Roland Bentz, Große informelle Komposition, Pastell/Bleistift von 1972, signiert, gerahmt
Limit: € 70 |
0019-Helga Berghoff, große abstrakt- figurative Komposition, Farblithographie, sign., Galerierahmung
Limit: € 20 |
0020-Bernd Berner, Flächenraum, Ölgemälde von 1984, gerahmt
Limit: € 700 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0021-Miguel Berrocal, ¨Micro David¨, Puzzle-Anhänger um 1970
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0022-Joseph Beuys, “Art intermedia 1971-1971”, Offset-Litho, 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0023-Joseph Beuys, “Rose für die direkte Demokratie”, Messzylinder, Glas, 1973
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0024-Joseph Beuys, Ausstellungsplakat in Japan, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0026-Nachlass-Konvolut mit Aquarellen u. Grafiken von Walter Blümel, Heino Breilmann u.a.
Limit: € 20 |
0027-Adolf Bode, Blumenstillleben, Ölgemälde
Limit: € 60 |
0028-Agostino Bonalumi, Komposition I und II, zwei Farbserigraphien, 1973
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0030-Arik Brauer, Arno Breker & Johannes Grützke, 3 Blatt Graphik, alle sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 90 |
0032-Serge Brignoni, Fischer vor Fischerbooten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 190 |
Limit: € 20 |
0034-Bruno Bruni, “Madonnenlilie” & “Melancholie”, zwei Farblithographien, 1984
Limit: € 20 |
0035-Bruno Bruni, “Florilegium” Mappe mit drei Farblithographien, 1985
Limit: € 20 |
0036-Erik Bulatow, “Herzliche Grüße aus Bayern”, Farbserigraphie von 1989
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0037-René Carcan, “Les rayons solaires”, Farbradierung, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0038-Jonas Ceponis, Drei Frauen vor Bäumen, expressives Ölgemälde, frühe Arbeit um 1960, gerahmt
Limit: € 190 |
0039-Marc Chagall & Joan Miro & Bruno Bruni, 3 Graphiken, gerahmt
Limit: € 20 |
0040-Marc Chagall, “Les mariés au village”, nummerierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |