Auktion 284
361–400 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0365-Edward Young, “Innthale Tyrol”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0370-Sammlungsnachlass mit 6 Aquarellen & 1 Ölgemälde, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 440 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0374-Große Madonna um 1900, Holz- Skulptur, fein bemalt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0375-Kruzifixus, Elfenbein & Klosterarbeit Reliquienkreuz, m. Elfenbeinbesatz, um 1800
Limit: € 120 |
0376-Elfenbeinschnitzfigur einer gekrönten gotischen Madonna mit Kind, 1. H. 19. Jh.
Limit: € 100 |
0377-Große gotische Madonna mit Kind auf Wappensockel, Elfenbeinschnitzfigur, 19. Jh.
Limit: € 190 |
0378-Kirchenfenster des 19. Jh.s mit Anbetung der Hirten, modern gefasst
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0379-Anonym, Heilige, Ölgemälde um 1700, im Barockrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0380-Anonym, Kreuztragung, Ölgemälde, 18. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Limit: € 90 |
0385-Russische Ikone mit Oklad um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0386-Ikone Kreuzigung, Griechenland, 18. Jh. mit Expertise
Limit: € 150 |
0387-Ikone Erscheinung der Gottesmutter vor dem Hl. Sergej von Radonesch, Russland um 1800, gerahmt
Limit: € 90 |
0388-Judaica: Siebenarmiger Leuchter aus Messingbronze
Limit: € 50 |
0389-Elefant und Affe, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 90 |
0390-Ratte mit Geldmünzen, chinesisches Jadezierstück
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0391-Gesatteltes Pferd, chinesisches Jade-Zierstück
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0392-Ruhender Shishi mit Welpe, chinesische Jade-Schnitzerei
Limit: € 120 |
0393-Chinesischer Jade-Armreif und tibetische “Augenperlen”
Limit: € 40 |
0394-Chinesische Jade-Plakette mit Drache und Phönix
Limit: € 90 |
0395-Zwei Steindrachen nach Vorbild der Hongshan-Kultur, China 20. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0396-Archaisierendes Deckelgefäß aus Jade, China 20. Jh.
Limit: € 50 |
0397-Chinesisches Libationsgefäß aus Jade und Teller aus Chalcedon in archaischem Stil
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0398-Zwei chinesische Vasengefäße aus Jade, 20. Jh.
Limit: € 20 |
0399-Zwei chinesische Jadegefäße im archaischen Stil, 20. Jh.
Limit: € 20 |
0400-Große Blauweiß-Seladonvase, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0401-Speiseschale mit Kobalt-Glasur, China um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0402-Große Snuffbottle der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |