Auktion 284
641–680 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0643-4 x Silber/ Versilbertes ab 19. Jh., Europa/ China
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0644-2 Silberrahmen, Sheffield, 1928 & Giancarlo Livi, Florenz
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 850 |
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0646-Louis Kuppenheim, Silberetui mit Paradiesvogel, Pforzheim um 1928
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0647-Louis Kuppenheim, silbernes Schmink- oder Zigarettenetui, Pforzheim um 1915/20
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 230inkl. 19 % MwSt.
0648-Silverplate- Flachmann und Stangenvase des Jugendstils
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0649-Schmuck-Set: Collier und Armband mit Brillanten, Gold
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0650-Brillantring, Gold
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0651-Brillantbrosche, Gold
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0652-Brillant-Anhänger an Kette, Gold
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0653-Damenarmbanduhr Longines, Gold mit 2 Brillanten
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0654-Collier mit großen Tanzanit-Anhänger mit Brillanten, Gold
Limit: € 1000 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0655-Damenarmbanduhr Eterna mit Brillanten, Gold um 1970
Limit: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0656-Schlangencollier mit Brillanten, Gold
Limit: € 1200 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0657-Collier, Gold
Limit: € 1100 |
0658-Panzer-Collier, Gold
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0659-Großer Aquamarin-Anhänger mit Diamanten an Kette, Silber um 1900/1920, Liebhaberstück!
Limit: € 120 |
0660-Armreif, Gold
Limit: € 360 |
0661-Schleifenbrosche mit Diamanten und Perlen um 1920, Gold
Limit: € 500 |
0662-Smaragdring mit Brillanten, Gold um 1970 mit Zertifikat u. Rechnung v. Juwelier Janasek, Wiesbaden
Limit: € 360inkl. 19 % MwSt.
0663-Blütenring mit Brillanten und Rubinen, Gold
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0664-Brillantring mit Saphiren, Gold mit Rechnung von 1979
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0665-Armband, Gold
Limit: € 1100 |
Zuschlag: € 1250inkl. 19 % MwSt.
0666-Bandring mit Brillanten, Gold
Limit: € 170 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0667-Brillantring & Ring mit Perle u. Brillanten, Gold
Limit: € 100 |
0668-Slg. Silberschmuck, dabei großer Amethyst-Anhänger, Bernstein u.a., ab 1920
Limit: € 40 |
0669-Slg. Goldschmuck- und Gold-Armbanduhren ab 1930
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 720inkl. 19 % MwSt.
0670-Armreif mit Perlchen, Gold, um 1900
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0671-Drei Ringe mit Diamant, Brillanten und Perlen, Gold ab 1900
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0672-Granat-Collier, 19. Jh.
Limit: € 45 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0673-Konv. Schmuck: Zwei Perlenketten, zwei Broschen u. Uhren-Anhänger, Silber u.a. ab 1900
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0674-Drei Teile Granatschmuck & kleine Miniaturbrosche, um 1880-1900
Limit: € 20 |
0675-Perlenarmband und zwei Schmuckanhänger
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0676-Jugendstil-Ring mit Granat und Perlchen, Gold
Limit: € 80 |
0677-Saphirring mit Brillanten, Gold
Limit: € 130 |
0678-Slg. Goldschmuck ab 1900
Limit: € 1100 |
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0679-Comtoise Perrenet à St. Etienne, Frankreich, 1.H. 19. Jh.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0680-Pendule in Barockform von Japy Frères, Frankreich um 1880/90
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0681-Pendule des Empire von Baulliers, Paris, Frankreich um 1830
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0682-Pendule im Stil Louis Seize, Frankreich um 1870/80
Limit: € 80 |