Auktion 284
41–80 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0041-Jean Eugène Clary, Rouen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0042-James Coignard, “Relativités” u. “Somnambules”, zwei Carborundum-Radierungen
Limit: € 20 |
0043-Salvador Dali, “Don Quichotte et les moulins à vent”, signierte Farbradierung, 1969, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0047-Walter Dexel, “Der Schieber”, signierte Farbserigrafie von 1971
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0048-Jim Dine, 6 Farblithos, Ausstellungsplakate, 1971, signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0049-Josef Dobrowsky, Ausdrucksstarkes Halbfigurenbildnis einer Frau, Ölgemälde, 1940er Jahre, gerahmt
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0050-Jiri Georg Dokoupil, Äpfel, Lithographie von 1998, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0053-Peter Dreher, “Tag um Tag ist guter Tag”, signierte Zeichnung von 1991, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0054-August Eigener, Originalplakat: “Circus Carl Hagenbeck, Farblithographie um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0055-Nissan Engel, “Ouverture”, Farbaquatintaradierung
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0056-Bruno Epple, Acht Farbserigraphien, gerahmt, 1975-2000, u. Buch mit Illustrationen des Künstlers
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0057-Alois Erbach, “Winter”, neusachliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0058-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, 2001, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0059-Frank Ermschel, o.T., Mischtechnik, (20)05, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0060-J. Ernst, Weibliche Akte im Wabennetz, Pop-Art-Triptychon, drei Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0061-Expressionist, Frauenkopf, Ölgemälde um 1920 im Originalrahmen
Limit: € 90 |
0062-Janos Fajo, Konkrete Komposition, Serigrafie von (19)71, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0064-Fred Fathwinter, “Amrum”-Kiler Gespräche mit Hildegard, Monotypie von 1974, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0065-Esteban Fekete, vier große signierte Farbholzschnitte
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0066-Paul Flora, Mappe “Venezia” mit 10 Farbradierungen, sign., 1982
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0067-Johnny Friedlaender, Exercises, signierte Farbradierung von 1964, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0070-Heinz Friedrich, Liegender weiblicher Akt (Helga Friedrich), Ölgemälde von (19)69, Unikatrahmen
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0071-Helga Friedrich, Stillleben mit Sommerblumen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0072-Helga Friedrich, Stillleben mit Tulpen, Ölgemälde von (19)93, gerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0074-Günter Fruhtrunk, “Blauer Partikel”, Farbserigraphie, 1963
Limit: € 20 |
0075-Anna Sophie Gasteiger, expressiver Gladiolen-Strauß, Ölgemälde um 1920
Limit: € 90 |
0076-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |
0077-Ägidius Geisselmann, 12 “Kalenderbilder”, Serie von 12 Farbserigraphien von 1993
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0079-Karl Gerstner, Ausschnitt aus dem Weltall, Op art, signierter Siebdruck auf Spiegelfolie, 1972
Limit: € 20 |
0080-Julio Girona, Ohne Titel, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0081-Glaskunst, 20. Jh., Abstrahierter weiblicher Kopf
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0082-Hermann Goepfert, Collage um 1960, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.