Auktion 284
81–120 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0083-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0085-Bruno Griesel, “Paar”, Farbholzschnitt von 1992, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0086-HAP Grieshaber, Engel der Geschichte Nr. 23, mit 7 Holzschnitten, signiert
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0087-HAP Grieshaber, Herde mit Flötenspieler & Zwei Reiter, zwei Farbholzschnitte, sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0088-HAP Grieshaber, 6x Graphik & Slg. 17 Plakate Xylon, 1985-2009 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0091-Johannes Grützke, “Du auch”, Lithographie, 1970
Limit: € 20 |
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0093-Sibylle von Halem, “Trophy”, Bronzeplastik
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0094-Anne Haring, Schreitender, Eisenplastik
Limit: € 80 |
0095-Keith Haring & Andy Warhol, 3x Pop Art, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0097-Ernst Hassebrauk, Weibliches Portrait, Ölgemälde, 1950er Jahre, Originalrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0099-Jockel Heenes, Orthogon – Konstruktivistisches, Mischtechnik
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0100-Gottfried Helnwein, “Soldaten”, Farblithographie, 1991
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0101-Gottfried Helnwein, “Tinguely” (hell), Farblithographie
Limit: € 20 |
0102-Wolf Hildebrandt ( HIL ) , 3 sign. Farbgraphiken, 1960/70-er Jahre
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0104-Peter Holme, “Zauberflöte”, Mappe mit 10 Originalen, Acryl, Unikate
Limit: € 90 |
0105-Alfred Hrdlicka, 13 signierte Graphiken, 1963f Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0106-Fritz Hug, Eule & Gepard, zwei Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 25inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
0109-Wolfgang Hutter, 4 Grafiken aus dem Portfolio “Zauberflöte”, 1974
Limit: € 20 |
0110-Horst Janssen, 4 Grafiken, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0112-Horst Janssen, “Don Quichote”, frühe signierte Radierung von 1958
Limit: € 20 |
0113-Horst Janssen, drei Radierungen, (19)59-71-75
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0114-Horst Janssen, 4 Grafiken, 1966-1975, signiert
Limit: € 20 |
0115-Wassily Kandinsky, Über das Geistige in der Kunst, München 1912, selten!
Limit: € 150 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0118-Carl Maria Kiesel, vier Kompositionen, Farbserigraphien, 1960er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0119-Wilhelm Kimmich, Landschaft mit Schwarzwaldhaus, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0120-Konrad Klapheck, Bügeleisen (Dragon de Foyer), Farblithographie, 1980
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0122-Carl-Heinz Kliemann, große Farbradierung & großer Farbholzschnitt aus den 1960-er Jahren
Limit: € 20 |