Auktion 284
161–200 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0163-Ernst Wilhelm Nay, Scheibenbild Gelb Zinnober, Farboffsetgraphik von 1959
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0165-Heinrich Neuy, (Bauhaus- Schüler), “Weitherzig”, konstruktivistische Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 100 |
0166-José Ortega, Noche, Aus der Serie “Segadores”, Farbradierung, 1970
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0167-Hans Heinrich Palitzsch, Mappe mit ca. 50 Lithographien, Plakatentwürfe für Theater, 1950er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0168-Otto Pankok, “Nuna”, seltener, großer Farbholzschnitt, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0169-Wladyslaw Pawelec, Aktfotografie-Serie der 1980er Jahre
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0170-Raymond Peck, drei Siebdrucke mit indianischen Motiven, Alaska, Ende 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0171-Giuliano Pedretti, Frauenkopf, Bronzeplastik von 1970
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0172-Giuliano Pedretti, Galoppierendes Pferd, Bronzeplastik von 1971
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 5500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
0178-Ute Petry, Landschaft bei Salzburg & “Stadtbaum”, Ölgemälde, 1958 u. 1981, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0179-Karl Georg Pfahler, Konkrete Komposition, Farbserigrafie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0180-Helmut Pfeuffer, drei signierte Radierungen, Akte (19)65/67 & Figürlich (19)70
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
0181-Martin Erich Philipp, “Zwei Blauflügel Aras”, Farbholzschnitt von 1922, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0182-Wilhelm Philipp, “Bauer mit Pferd”, Ölgemälde
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1900 |
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0184-Picassoeske Tuschezeichnung , Stierkampfszene, bez. 3.4.59
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0185-Otto Piene, o.T. (Juli), Farbsiebdruck von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0186-Pillon, Stilleben mit Petroleumlampe und Teepuppe, Ölgemälde, Frankreich um 1920, gerahmt
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0192-Marlies Pufahl, Keramiktorso, Ende 20. Jh.
Limit: € 70 |
0193-Lothar Quinte, Komposition in Gelb, Farbserigraphie von 1971
Limit: € 20 |
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0195-Frane Radak, “Grün-Violett-Oliv”, Abstrakte Komposition, Pastell, 1985
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0197-Mel Ramos, “Sandy Soup”, Offset-Farblithographie, 2016
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 620inkl. 19 % MwSt.
0198-Mel Ramos, “Mobilcom-St. Pauli I”, Offset-Farblithographie, 2003
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0199-Winfried Reckewitz, Informell, Ölgemälde, 1962
Limit: € 90 |
0200-Paul Reissert, sechs Collagen, Farboffsetdrucke aus dem Nachlass
Limit: € 20 |
0201-Charles Reussner, Bronzeplastik einer Schwalbe um 1920/30
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0202-Gerhard Richter, Orchidee von 1997, Postkarte, handsigniert, gerahmt
Limit: € 20 |