Auktion 284
241–280 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
0243-A. Paul Weber, 17 Lithographien, 12x signiert bzw. 5x mit Nachlassstempel Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0244-Paul Josef Wehrle, “Pappeln auf der Reichenau”, Ölgemälde um 1920/30
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0245-Lothar Weiss, sieben signierte Farbholzschnitte, (19)82-2000 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0246-Heinrich Wildemann, Der Zirkusreiter in der Manege, Aquatintaradierung von 1932, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0248-Ludwig Wilding, ” Ubergang/ Progression “, 2 große Op – art Graphiken, sign.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0250-Ben Willikens, “Warteraum Nr.4”, Farbsiebdruck, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0251-Heinz Wittler, Marktfrau mit Huhn, Tempera, Holzrahmen
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0252-Heinz Wittler, Wildschwein, Tempera, Unikatrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0253-Hans Wohlrab, Dreiviertelporträt eines jungen Intellektuellen, Ölgemälde von 1950
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0255-Herbert Zangs, Less is more, signierte Ätzradierung, um 2000, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0256-Herbert Zangs, “Hof bei Veile, Dänemark”, Radierung von 1946
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0257-Herbert Zangs, Stillleben mit Gefäßen, Ölgemälde um 1950, gerahmt
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0258-Wolfgang Zelmer, fünf Aquatintaradierungen zum Thema Wohlstand von 1986
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0259-Jerry Zeniuk, Pidder Auberger & Bernard Schultze, 3 Graphiken, alle sign.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0260-Beat Zoderer, Flechtwerk, Mischtechnik, 1996/98
Limit: € 480 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0264-4 x Grafik: Ernst Fuchs, 2 x Alois Janak u. Gerhard Wendland, alle gerahmt
Limit: € 20 |
0265-Slg. Grafik: Andreas Paul Weber, Helmtrud Nyström, Paul Redeker u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0268-Sammlungsnachlass über 100 Graphiken, s/w-Techniken, meist 1960/70er Jahre Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0273-Slg.-Nachlass 9x Graphik, Jürgen Rose u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0274-Slg.-Nachlass 13 Ausstellungsplakate, teils Original-Serigrafien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0275-Nachlasskonvolut mit 5 modernen Grafiken, gerahmt: Otmar Alt, René Mels u.a.
Limit: € 20 |
0276-5 x moderne Grafik: Picasso, Braque, Chagall, Dali und Miro
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0278-Toni Schneiders, Jugoslawien: Straße mit Tabak in Prizren. Macedonien, s/w Fotografie von 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0279-Toni Schneiders, Jugoslawien: Jesenice. Arbeit auf der Schlackenhalde, s/w Fotografie von 1965
Limit: € 20 |
0280-Toni Schneiders, Jugoslawien: Zigeuner in Serbien mit Bären, s/w Fotografie um 1965
Limit: € 20 |
0281-Toni Schneiders, Im Watt, 2 s/w Fotografien um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0282-Toni Schneiders, Spaziergang am Strand & Schaum der Wellen, 2 s/w Fotographien um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.