Auktion 284
281–320 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
-
0283-Toni Schneiders, Mondnacht in Kärnten, s/w Fotographie um 1950
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0284-Toni Schneiders, Muschel und Steine im Sand & In den Dünen, 2 s/w Fotographien um 1965
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0285-Toni Schneiders, Spielende Kinder in der Festung Ehrenbreitstein, s/w Fotographie um 1955
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0286-Toni Schneiders, Schwan, s/w Fotographie um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0287-Toni Schneiders, Feder, s/w Fotographie um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0288-Toni Schneiders, Möwe & Storch, 2 s/w Fotographien um 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0289-Toni Schneiders, Kinder mit jungem Vogel auf der Hand/Schulter, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0290-Toni Schneiders, Mutter mit Kind im Schnee & Lachendes Kind, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0291-Toni Schneiders, Die Winter-Schlafmütze & Oliven, 2 s/w Fotographien
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0292-Toni Schneiders, Jugoslawien: Frauen in Tracht, Ware eines Kupferschmieds im Fenster, Fresco, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0293-Ursula Seitz-Gray, Paris, neun s/w Fotographien von 1951 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0294-Paul Wolff, Frankfurt, Landschaft, Wettkampf, 6 s/w Fotographien aus den 1930er Jahren Für ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0295-Umfangreiches Konvolut von über 100 s/w Fotographien, Hans Förster-Heintzel & Klaus ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0296-Douglas Adams, “A Difficult Bunker”, Beim Golfspielen, große Farblithographie von ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0297-Anonym um 1700, Nachfolge Nicolaes Pietersz Berchem / Jan Both, Arkadische Landschaft bei ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0298-Anonym um 1700/1710, Bildnis eines Habsburgers, wohl Joseph I., Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0299-Anonym, um 1760/80, Kleine Adelige auf dem Eis, Ölgemälde, im Goldstuckrahmen der Zeit
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0300-Anonym, Italien, 19. Jh., Zwei Ansichten in der Bucht von Neapel, Paar Gegenstücke, Gouachen, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0301-Anonym, 19. Jh., Schäferszene, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0302-Anonym, Gebirgsseelandschaft, Ölgemälde, Italien, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0303-Anonymer Portraitist um 1810, Großes Brustbild des “Antoine Boulanger, Président du ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0304-Anonym, Österreich um 1860/70, Die junge Mutter, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0305-Anonymer Portraitist um 1880/1900, Brustbild einer eleganten Frau mit Federhut, Ölgemälde, ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0306-Anonym, Ende 19. Jh., Bildnis einer jungen Frau mit Herbstlaub im Haar, Ölgemälde, ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0307-Anonym, Theaterpublikum, Ölgemälde in der Art James Ensors um 1900, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0308-Streitender Ritter, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0309-Anonym, Porträt eines Mönches, Ölgemälde um 1850, im Stuckrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0310-Anonym, Rumänien/ Ungarn um 1880, Doppel-Portrait eines bürgerlichen Ehepaars, Ölgemälde, ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0311-2 Genredarstellungen: Anonym, 19. Jh. und später, Zwei junge Frauen in antikisierenden ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0312-Drei altmeisterliche Gemälde, 19. Jh. u. später: Die Geflügelverkäuferin & ...
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0313-Constant Artz, Enten, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0314-Caesar Bimmermann, Erlegter Hirsch im Winterwald, Ölgemälde von 1884, im meisterhaften Originalrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0315-Willi Brandes, Pferdefuhrwerk mit Langholz, großformatiges Ölgemälde, signiert, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0316-Edward Theodore Compton, ” Y Garn y Dywarchen”, Aquarell von 1909, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0317-Crooke, “Lady resting her hands on a book”, Feinmalerei/Elfenbein, um 1820, alter ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0318-Albert Cuyp oder Werkstatt/ Umkreis, Flusslandschaft mit Schäferpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0319-Jules Dupré, Flusslandschaft. Ölgemälde
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0320-P. Duval, “Der Liebesbrief”, Ölgemälde, Ende 19. Jh., Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0321-Themistokles von Eckenbrecher, “Ullensvang am Sörfjord”, Ölgemälde von 1898
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0322-Falconets “Streitende Amoretten”, Marmorskulptur 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
281–320 von 818 Ergebnissen werden angezeigt