Auktion 284
321–360 von 818 Ergebnissen werden angezeigt
-
0323-Friedrich Friedländer, Der versonnene Zecher, Ölgemälde, 1880er Jahre, im Originalrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0324-Therese Fuchs, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1902
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0325-Jean Garnier, Junge als Straßenmusiker, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0326-Paul Gasq, Bronzebüste der Diana, Frankreich um 1900
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0327-August Gaul, Bronzeplastik Henne mit Küken von 1898
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0328-Franz Graf, Landschaft, Tuschfederzeichnung von 1881, gerahmt
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0329-Jean-Baptiste Greuze, nach, Das Gebet, Ölgemälde, 19. Jh., im originalen Goldrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0330-Nicholas Hilliard, nach, Brustbildnis einer jungen Frau mit Spitzenkragen, Miniatur in ...
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0331-Ludwig von Hofmann, Liebespaar, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0332-“Vera totius Marchionatus Badensis et Hochbergensis…”, altkolorierte ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0333-Emil Keck, “Radbruch an der Postkutsche”, Ölgemälde von (18)96, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0334-Albert Lang, Stillleben mit erlegtem Fasan, Korbflasche und Früchten, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0335-Louis Mennet, Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0336-Los zurückgezogen
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0337-Monogrammist P.v.H., Bildnis einer jungen Frau mit Rosenblüten, Ölgemälde, Ende 19. Jh., im ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0338-Monogrammist S.C.D., um 1700/Anfang 18. Jh., Der Hl. Josef mit dem Jesusknaben, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0339-Monogrammist AL von (18)91, meisterliches Stillleben mit Mohnblütenstrauß, Ölgemälde, im ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0340-Monogrammist A. Sch., Lichte Waldlandschaft mit Reisigsammlern u. Köhlerhütte, Aquarell von ...
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Rudolf Müller, Flusslandschaft, Aquarell, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Francesco Peluso, Fröhliche Zecher beim weinseligen Flirt, Genreszene, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-H. Pil…, um 1860, Großformatiges Bildnis einer eleganten Frau im schwarzen Kleid, ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Thomas Prytherch nach Carl Wünnenberg, “Liebeswerbung”, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Richard Püttner, Künstlernachlass-Konvolut mit 25 Zeichnungen, z.T. signiert m. Nachlassstempel
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-G. Rascher, drei meisterhafte Portraits, Kohlezeichnungen von 1908 und früher
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Rembrandt van Rijn, nach, fünf Kupferstiche, Nachdrucke von Eugen Dutuit 1883, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-Frederic Remington copyright, 4 Indianer-/ Cowboy Bronzen
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Giovanni Francesco Romanelli, Kopie nach, um 1800/frühes 19. Jh., Junge attraktive Frau ein ...
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Wilhelm Schreuer, Winterliche Dorfstraße mit Mädchen und Paar im Schlitten, Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-John Raphael Smith “Delia in the Country”, 1788 & David Roberts, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Franz von Stuck, “Kämpfende Faune”, signierte Radierung um 1889
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Adolf Teichs, Junge Griechin in der Abenddämmerung, großes signiertes Ölgemälde in ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-John H. Thompson, Charakterkopf eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde von 1853, originaler ...
Limit: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Tiziano Vecelli, nach, “Mädchen mit Fruchtschale” (Lavinia), meisterliche Kopie, ...
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-Otto Ubbelohde, “Herbststimmung am Neckar”, Radierung von 1895
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Verocchio, Der Condottiere Colleoni, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Heinrich Vogeler & Otto Eckmann, 2 x Jugendstil- Graphik: Märchenillustration aus der ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0362-Adriaen van der Werff, meisterliche Kopie nach, Venus und Amor, Ölgemälde, 19. Jh., in altem ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
321–360 von 818 Ergebnissen werden angezeigt