Auktion 285
361–400 von 903 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0363-RAS um 1900, “Apoll & Nymphe”, großes Ölgemälde
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0364-3x Altmeistergraphik: Ridinger & Fessard, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0365-Karl Roux, Kühe an der Tränke, großes Ölgemälde von 1893, Goldrahmen
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0371-Julius Wentscher d. Ä., “Norwegische Berge”, Ölgemälde von 1914, originaler Holzrahmen
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 650 |
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0373-Erich Zimmermann, Lüneburger Heide, Ölgemälde im Prachtstuckrahmen
Limit: € 60 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0375-Große Graphiksammlung von ca. 150 Stichen, 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0376-Stehender bärtiger Heiliger, Holzskulptur, Asam-Schule, 18. Jh.
Limit: € 180 |
0377-Sitzender Engel, Holzskulptur, Asam-Schule, 18. Jh.
Limit: € 220 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0378-Holzskulptur Nonne, wohl Hl. Teresa von Ávila, 18. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0379-Gotisierende “Schöne” Madonna mit Kind, Holzskulptur, Anfang 20. Jh., farbig gefasst
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0380-Hl. Petrus, gefasste Holzskulptur um 1920
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0381-Hl. Nikolaus & Muttergottes Wladimirskaja, 2 russische Ikonen, 19. Jh.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0382-Kasanskaja, Ikone mit Silberoklad, Russland um 1900
Limit: € 160 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0383-Biedermeier Taufbrief von 1835, handkoloriert
Limit: € 20 |
0384-Neidkopf (auch Gaffkopf), apotropäisches Symbol, beschnitztes Holz, 19. Jh.
Limit: € 80inkl. 19 % MwSt.
0385-Zwei alpenländische Masken
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0386-Cizhou-Schale, wohl chinesische Song/Yuan-Zeit
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0387-Zwei Teeschalen des Jizhou-Typus, wohl Song/Yuan-Zeit, China 12. – 14. Jh.
Limit: € 300 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0388-Jian- oder Cizhou-Schale, wohl Song-Dynastie, China ca. 12./13. Jh.
Limit: € 300 |
Los 0389-Museale Blauweiß-Vase der Kangxi-Zeit, China um 1700
Limit: € 2500 |
Zuschlag: € 18500inkl. 19 % MwSt.
0390-Tiefer Teller mit Bogu-Dekor, wohl Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 2700inkl. 19 % MwSt.
0391-Guanyin in Blanc-de-Chine Porzellan, China um 1900
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0392-Sechs Teile Blauweiß-Porzellan, Tek Sing u.a., China 19. Jh.
Limit: € 90 |
0393-Zwei Porzellandosen und ein Teller der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0394-Speiseschale und Teller in Blauweiß-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0396-Sieben Teile Export- und Gebrauchsporzellan der Ming- und Qing-Zeiten, China, 16. – 19. Jh.
Limit: € 90 |
0397-Drei Teekannen aus Ton, China und Zentralasien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |
0398-Chinesisches Porzellansiegel & Künstlerteller, 20. Jh.
Limit: € 80 |
0399-Yixing-Teekännchen in Kürbisform, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0400-Yixing-Teekanne mit Kirschblüten, China 20. Jh.
Limit: € 240inkl. 19 % MwSt.
0401-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.