Auktion 285
81–120 von 903 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0083-Keith Haring, Umarmung/Embrace “Without you”, 3D-Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0084-Georg Heck, “Rhythmus”, signierter farbiger Holzschnitt von (19)63
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0085-Walter Heinrich, “Mr Kreuzmann”, großes informelles Gemälde, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 290 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0086-Wilhelm Hempfing, Vor dem Ball, Ölgemälde
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0087-Peter Herkenrath, Postkubistisches Stillleben mit Gefäßen, Tempera von (19)46, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0088-Rudolf Hesse, 11 signierte Radierungen Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0090-Jenny Holzer, “Survival Series”, Multiple von 1991
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0091-Alfred Hrdlicka, Sitzender Mann im Profil, signierte Lithographie von 1971
Limit: € 20 |
0092-Karl Hubbuch, Straßenszene mit Passanten, signierte Tuschezeichnung, 1950er Jahre, Atelierrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0093-Karl Hubbuch, “Myriam I”, großer Holzschnitt, um 1950, stempelsigniert, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0095-Thomas Huber, “Panorama”, signierte Radierung von (19)90, gerahmt & 4 Kataloge
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0098-Karl Hurm, “Frauen unter sich”, Ölgemälde von 1979, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0099-Inuit-Künstler Kabubawakota Tunillie, “Verwandlung”, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0100-Inuit-Künstlerin Oviloo Tunillie, Adler, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0101-Inuit-Kunst, anonym, Vogelfrau, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0102-Inuit-Künstler Nuna Parr, Tanzender Narwal, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
0103-Inuit-Künstler Paulassie Pootoogook attr., Vogeltotem, Serpentin-Skulptur
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0104-Shona-Kunst, anonym, Weiblicher Torso, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0105-Laurence Broderick, “The Otter”, Inuit-Kunst, Serpentin-Skulptur
Limit: € 150 |
0106-Shona-Kunst, anonym, Kopf, Serpentin-Skulptur, Simbabwe
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0108-Josef Istler, “Postava 1951”, Tempera, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0109-Robert Jacobsen, Untitled, Eisenplastik, sign. RJ
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0110-Sammlungsnachlass Horst Janssen: 30 signierte Plakate/Ausstellungsplakate, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0112-Tim Johnson, “Harp”, Gemälde von (19)92
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0114-G. Jung (Georg Jung?), Frauenakt, signiertes Aquarell, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0115-Alexander Kanoldt, “Kirche II (Klausen in Tirol)”, Lithographie von 1922, Atelierrahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0116-Martin Kippenberger, “Broken Centimeter”, 1991, Multiple, num.
Limit: € 20 |
0117-Martin Kippenberger, 4 Künstlerbücher/Kataloge, u.a. “Sand in der Vaseline”, 1986
Limit: € 20 |
Los 0118-Herbert Kitzel, “Verunglückter Artist”, Aquarell um 1956, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 10000inkl. 19 % MwSt.
0119-Udo Koch, o.T., signierte Farbserigrafie von 2014
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0121-Oskar Kokoschka, “Apfelblütenzweig”, Farblithographie, 1953/1976, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.