Auktion 285
161–200 von 903 Ergebnissen werden angezeigt
0162-Eva Renée Nele, “Brain Garden”, Kopf, Mischtechnik, Objekt, 2004
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0163-Günter Neusel, o.T. (Fachwerk), signierter Siebdruck von 1963, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0164-Alois Niedoba (?), Blumenstillleben, Ölgemälde von 1947, gerahmt
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 35inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0169-A.R. Penck, “Sachsenlöwe”, signierte Lithographie, Probedruck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0171-A.R. Penck, Kraftfeld, signierte Farbradierung, o. Rahmen
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0172-Albert Pepermans, o.T. (Nachtlandschaft), Tuschezeichnung von 1989, gerahmt
Limit: € 80 |
0173-Wilhelm Philipp, Pferde, Farbentraum & Ochsenkarren, 3 signierte Ölgemälde
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0176-Slg. 6 Plakate, Picasso & Warhol & Magazin Cultura, Beuys in Bildern
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0178-Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller, Porzellan 1973
Limit: € 20 |
0179-Serge Poliakoff, Composition rouge, bleue et grise, Farblithographie, 1960
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0180-Siegmar Polke, Selbstbildnis im Atelier, signierte Farboffsetlithographie von 1992, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0181-Mel Ramos, Campbell’s Soup Blondes, signierte Farboffsetlithografie von 2016
Limit: € 20 |
0182-Mel Ramos, Campbell’s Soup Blondes, signierte Farboffsetlithografie von 2016
Limit: € 20 |
0183-Mel Ramos, Catalogue Raisonnée der Bilder 1953-2015
Limit: € 20 |
0184-Patrick Raynaud, “Die drei Grazien – Raphaels travel”, Leuchtobjekt, signiert von 1995
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0186-Hans Theo Richter, Figürlich, drei signierte Lithographien
Limit: € 20 |
0187-Gerhard Richter, “Richter 858”, opulentes Kunstbuch im Originalkarton, 2002
Limit: € 20 |
0188-Gerrit Thomas Rietveld, Red and Blue Chair Model Kit Scale 1:6, Originalkarton
Limit: € 20 |
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
0200-Hans Schein, “Puppe”, signierte Aquatintafarbradierung von (19)87
Limit: € 20inkl. 19 % MwSt.
0201-Rudolf Schlichter, Schwarzwaldlandschaft, Tuschezeichnung von 1932, gerahmt
Limit: € 100 |