Auktion 285
321–360 von 903 Ergebnissen werden angezeigt
-
0322-“Zum Lobe des Bilderhändlers Otto Lutz”, Künstlerbuch mit Original-Graphiken, 1962
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0323-Slg.-Nachlass 7 Graphiken 1960/70er Jahre: Hundertwasser, Ackermann, Wilding u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0324-9 Künstlerbücher/Kataloge: Jeffry Isaac & Paul Flora & Gustav Peichl & Lusici ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0325-Marcel Duchamp, Manual of Instructions for “Étant donnés”, 1987 & 4x ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0326-Graphik-Konvolut: 9 Blatt “Neue Wilde” – Dahn, Mittendorf, Disler, Zimmer ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0327-2 Kunstzeitschriften: Plages, No. 41, 1988 & Eins von Hundert, Nr. 14, 1991
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0328-Grafikmappe mit 10 Blättern, 10 Jahre Künstlerhaus, Karlsruhe 1989, u.a. Helmut Goettl, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0329-Broken music. Artists’ recordworks – Das Kompendium zur Künstlerschallplatte / ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0330-Anonym, Schleichende Tigerin, Kleinbronze des 19. Jhs.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0331-Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0332-Bon Boullogne zugeschr., Junge Frau und Papagei, Tusche laviert, um 1700
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0333-Eugen Bracht, Ländliche Abendstimmung, Ölgemälde von 1878, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0334-Bernardino Capitelli , Die Mutter Gottes gibt dem Jesus- Knaben zum Trinken, “Ill dno ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0335-Adolf Caspari, Waldlandschaft im Harz, Ölgemälde um 1910, originale Rahmung
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0336-Edoardo Cortese, “Golfo di Napoli”, großes Ölgemälde von 1886, Goldstuckrahmen
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0337-Albrecht Dürer – Meister Kopist, geschnittener Holzstock & Abdruck des berühmten ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0338-Ahmet Emin, Osmanische Militäranlage an der türkischen Küste, Aquarell des 19, Jhs., in ...
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0339-F…lani, Büste einer Jugendstil-Schönheit, Alabaster und Bronze, Gießerei Schumacher 1906
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0340-Carl Ludwig Fahrbach, Schattiger Waldweg mit Figurenstaffage, Gouache von (18)74, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0341-Walter Friederici, Weinstube “Vincenz Richter” in Meissen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0342-Paul Heitinger, 2 Bodensee-Landschaften & 1 Hochgebirgslandschaft, 3 Ölgemälde
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0343-Constantinopel, altkolorierte Kupferstichkarte, Johann Baptist Homann, Nürnberg um 1720, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0344-Franz Huth, Blumenstillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0345-Franz Huth, Ansicht Goethes Schlaf- und Sterbezimmer, Pastell von 1932
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0346-Franz Huth, “Mein Heim!”, Interieur Wohnzimmer, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0347-Franz Huth, Schlossinterieur, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0348-Franz Huth, Herrschaftliches Haus mit Garten, Pastell. gerahmt
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0349-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0350-Italienischer Meister-Bildhauer des 19. Jh., Satyr & Nymphe, zwei große Bronzeplastiken
Limit: € 280 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0351-P. Johannsen, Heidelberger Schloss mit Altstadt & Magische Bäume an einem See, zwei ...
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0352-Friedrich Kallmorgen, “Düsternbrook”, Schiffe, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0353-Max Klinger, “Intermezzi”, Folge von 12 großen Jugendstil- Radierungen in Mappe
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0354-Günther König, Ländliche Idylle, großes altmeisterliches Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0355-Charles Leickert, Wintervergnügen am gefrorenen Gewässer, großes Ölgemälde von 1869, im ...
Limit: € 1800 |
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0356-Friedrich Johann Gottlieb Lieder, Franz Josef I. als Kleinkind mit seiner Mutter Prinzessin ...
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0357-Giovanni de Martino, Knabe bei der Traubenernte, Bronzeplastik, signiert
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0358-Friedrich Wilhelm Mook, Parklandschaft, Ölgemälde von 1913, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0359-2 Orientalisten um 1900, Ausdrucksstarkes Porträt eines Arabers, großes Pastell & ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0360-Franz Peleschka-Lunard, Holländisches Mädchen mit Puppen, Bronzeplastik, sign.
Limit: € 40 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0361-Suites de vues pittoresques des Ruines de Pompeii, Album mit 30 großformatigen Aquatinta- ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen
321–360 von 903 Ergebnissen werden angezeigt