Auktion 286
361–400 von 858 Ergebnissen werden angezeigt
0366-Leuchterengel, Bergmann und Nussknacker, drei Klassiker der Erzgebirge-Volkskunst in stattlichen Formaten
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0367-Neun Nussknacker aus dem Erzgebirge
Limit: € 50 |
0368-Repräsentative Weihnachtspyramide und zwei Lichterbögen aus dem Erzgebirge
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0369-Große Sammlung Schnitzarbeiten aus dem Erzgebirge und Alpenlande
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0370-Qi Baishi, Buch mit 22 Farbholzschnitten, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing 1952
Limit: € 400 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0372-Puru, Roter Bambus, Tuschemalerei, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0373-Wu Zhao, “Bambus”, Tuschemalerei der Qing-Zeit, China 1810
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0375-“Bambus”, drei chinesische Tuschemalereien des 20. Jhs.
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0376-Vogel, Landschaft und Kalligraphie, vier chinesische Tuschmalereien des 20. Jhs.
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0377-Treffen der drei “Glückssterne”, chinesische Stickarbeit der Qing-Zeit, 19. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0378-Drei Teekannen aus Yixing-Ton, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0379-Große Landschaftsvase im Republik-Stil, China 20. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0380-Zwei Servierschalen in famille rose, Kanton-Porzellan, China 19. Jh.
Limit: € 280inkl. 19 % MwSt.
0381-Porzellanvase mit “Mille Fleurs”-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0382-Zwei Blauweißteller der Ming-Zeit, Swatow-Porzellan um 1600
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0383-Blauweiß-Vorratstopf mit Prunus-Dekor und “Eheglück”-Zeichen, China um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0384-Drei Blauweiß-Teekannen, China 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0385-Große Balustervase mit Himmelsprozession der Xiwangmu, China 20. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0386-Porzellan-Pinselbecher mit Shishi-Familie, Chin um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0387-Seltener oktogonaler Export-Porzellanteller, China 18. Jh.
Limit: € 50 |
0388-Porzellanplastik eines ruhenden Poeten, späte Qing/Republik-Zeit, China 19./20. Jh.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0389-Pagode in Sancai-Keramik, China 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0390-Sechs Blauweiß-Koppchen mit kleinen Fehlern, China 18. Jh.
Limit: € 60 |
0391-Monochrome Pinselwaschschale in Jadegrün, wohl späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0392-Sieben Porzellanteile mit kleinen Fehlern, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0393-Drei Blauweiß-Porzellanschalen der Ming- und Qingzeiten, China 16. – 18. Jh.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0394-Feine “Bleu de Hue”-Schale für den vietnamesischen Markt, China 18./19. Jh.
Limit: € 80 |
0395-Guanyin und Paar Löwenhunde aus Blanc-de-Chine Porzellan, China 19./20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0396-“Tea caddy” der Republik-Zeit, China, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |
0397-Großer Rollenständer in Blauweiß-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 120 |
0398-Große Balustervase in Seladon mit Blaumalerei, China 19./20. Jh.
Limit: € 150inkl. 19 % MwSt.
0399-Zwei Koppchen und ein Teller Export-Porzellan der Qing-Zeit, China, 1. H. 18. Jh.
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0400-Feiner chinesischer Jade-Anhänger mit Goldmontur
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 225inkl. 19 % MwSt.
0401-Jifu, Kesi-Drachenrobe der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 500 |
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0402-Zwei antike chinesische Teppiche, Ningxia und Paotou
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0403-Brücke, wohl West-China, ca. 50-60 Jahre alt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0404-Interessante Sammlung chinesischer Brillen der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 150 |
0405-Fünf dekorative Tabletts mit Perlmutt-Intarsien, Vietnam und Korea 20. Jh.
Limit: € 50 |