Auktion 286
801–840 von 858 Ergebnissen werden angezeigt
0806-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1878/79
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0807-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0808-Stock eines Schweizer Burschenschafters mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1886
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0809-Burschenschafter-Stock mit Verbindungswappen in Elfenbein, datiert 1887
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0810-Zwei Burschenschafter-Gehstöcke mit Elfenbeingriffen, datiert 1878 & 1888
Limit: € 120 |
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0811-Zwei Burschenschafter-Stöcke mit Elfenbeingriffen des 19. Jhs.
Limit: € 150 |
0812-Zwei studentische Flanierstöcke mit Elfenbeingriffen des 19. Jhs.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0813-Zwei Flanierstöcke eines Burschenschafters mit Elfenbeingriffen, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 120 |
0814-Zwei Burschenschafter-Stöcke mit Elfenbeingriffen des 19./20. Jhs.
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0815-Zwei studentische Stöcke mit Scheibenknäufen, 19. Jh.
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0816-Zwei studentische Stöcke und eine Reitgerte des 19./20. Jhs.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0817-Flanierstock eines Studenten, wohl Schweiz 19. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0818-Krückstock mit Porzellangriff, Kgl. Meißen, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0819-Englischer “Ale and Beer Measure Cane” eines Brauers um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0820-Krückstock mit Porzellangriff in Meißner Manier, 19. Jh.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0821-Zwei Krückstöcke mit Silbergriffen, 19. Jh. & um 1900
Limit: € 90 |
0822-Ehrensitz der Bamileke, Kamerun
Limit: € 50 |
0823-Großes Vorratsgefäß der Bamileke, Kamerun
Limit: € 90 |
0824-Maske der Idoma, Nigeria
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0825-Drei Ritualobjekte der Fang, Chamba und Luba, Gabun, Nigeria, Kongo
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0826-“Glocken-Geld” der Chamba, Nigeria
Limit: € 180inkl. 19 % MwSt.
0827-Drei Eisenschlangen der Fon, Benin
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
0828-Prestige-Löffel der Mende mit Frauenfigur, Liberia/Sierra Leone
Limit: € 240 |
0829-Eisernes “Rassel-Geld” der Mumuye, Nigeria
Limit: € 160inkl. 19 % MwSt.
0830-Prestige-Löffel der Zulu, Südafrika
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0831-Elfenbein-Zepter der Bakongo, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 50 |
0832-Große Maske der Mossi, Burkina Faso
Limit: € 600 |
0833-Maske der Bete, Elfenbeinküste
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0834-Helmmaske der Bekom, Kamerun
Limit: € 150 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0835-Bwoom- oder Bombo-Maske der Kuba, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 600inkl. 19 % MwSt.
0836-Maske der Salampasu, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150 |
0837-Maske der Kumu, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0838-Mbuya-Fumu-Maske der Pende, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150 |
0839-Ngil-Maske der Fang, Gabun
Limit: € 150 |
0840-Okuyi-Maske der Punu, Gabun
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0841-Kifwebe-Maske der Songye, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150 |
0842-Kifwebe-Maske der Songye, Dem. Rep. Kongo
Limit: € 150 |
0843-Tanzaufsatz der Ibo-Izzi, Igbo-Untergruppe, Nigeria
Limit: € 240 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0844-Maternité der Igbo, Nigeria
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0845-Schutzfigur der Moba, Togo
Limit: € 90 |