Auktion 287
481–520 von 828 Ergebnissen werden angezeigt
0482-Nakabayashi Chikuto sign., Landschaft mit Gehöften, japanische Tuschemalerei
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0483-Sammlung Genrefiguren aus Zelluloid, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0484-Knabe auf Wasserbüffel, japanische Hartholzschnitzerei, Anfang 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0486-Acht traditionelle japanische Puppen
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0487-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
0488-Acht Satsuma-Keramiken der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0490-Sechs Satsuma-Keramiken, Japan 1. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0491-Sechs Kutani-Porzellane der Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0493-Außergewöhnlicher Raku-Chawan, Japan 19./20. Jh.
Limit: € 90 |
0494-Zigaretten-Etui im Komai-Stil, zwei Schwertzierteile und Kleinbronze der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0495-Drei japanische Zigarettenspender und eine “Trickbox”, Mitte 20. Jh.
Limit: € 20 |
0496-Sieben japanische Tetsubin und ein Kessel aus Eisen
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0497-Koro und Vase mit Champlevé-Email, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |
0498-Fünf japanische Cloisonné-Vasen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0499-Vier Bronze- und Kupfer-Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 70 |
0500-Zehn japanische Lackschatullen der Meiji/Taisho-Zeiten, Anfang 20. Jh.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0501-Vier japanische Schmuckschränkchen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0502-Drei japanische Schmuckschränkchen der Luxusklasse, Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
0503-Gosho Guruma als Lackschatulle mit Spieluhr, Japan, Mitte 20. Jh.
Limit: € 30 |
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0504-Japanische Cocktail-Garnitur in Lack, Mitte 20. Jh.
Limit: € 40inkl. 19 % MwSt.
0505-Vier japanische Lackkästen in feinsten Techniken, 20. Jh.
Limit: € 50 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0506-Japanisches Gespensterbuch, herausgegeben von Oscar und Cäcilie Graf, Vorzugsausgabe in Halbleder 1925
Limit: € 20 |
Limit: € 50 |
0508-Großer prähistorischer Vorratstopf, Ban Chiang, Thailand, 1. Jahrtausend v. Chr.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0509-Große Khmer-Statue aus Sandstein, Kambodscha 12. Jh.
Limit: € 900 |
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
0510-Feiner osmanischer Yatagan, Balkan, Anfang 19. Jh.
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0511-Runder Wandspiegel, Silber, osmanisch, Türkei, 19. Jh.
Limit: € 90 |
0512-Osmanischer Yatagan, Balkan 19. Jh.
Limit: € 90 |
Limit: € 360 |
Zuschlag: € 580inkl. 19 % MwSt.
0514-Paar und zwei weitere “Tepelik”, Kopfschmuck, Silber, osmanisch, 19. Jh.
Limit: € 200 |
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |
0516-Silber-Schatulle mit Karneol & paar Silberschälchen, osmanisch, 19./frühes 20. Jh.
Limit: € 80 |
0517-Slg. Pretiosen, Türkei, Persien und China,18./19. Jh.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0521-Tischlampe mit „Plique-à-jour“-Cloisonné, China um 1900
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.