Auktion 289
1–40 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0001-Christel Abresch, Dorfansicht, signiertes Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0002-Otto Abt, Pflanzen-Kopf, surreal-expressive Mischtechnik um 1960
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0003-Max Ackermann, Tanzende (Ausdruckstanz IV), frühe signierte Aquatinta-Radierung von 1920, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0004-Max Ackermann, “Kopf”, Ölgemälde von 1941, gerahmt
Limit: € 1400 |1.400,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0005-Valerio Adami, Stehende Frau von hinten, signierte Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0007-Nicole Ahland, “quer durch den Schlaf”, signierter C-Print von 2013
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0013-Richard Avedon/Truman Capote, Observations, 1959, Erstausgabe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0014-Rudi Baerwind, “Die Mauer”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0015-Rudi Baerwind, “Das Auge Gottes”, signiertes Ölgemälde von 1946, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 15000inkl. 19 % MwSt.
0016-Rudi Baerwind, “Manuel” in Blau, signiertes Ölgemälde, Paris 1961, gerahmt
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0019-Rudi Baerwind, 3 signierte Graphiken, dazu 2 Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
0020-Rudi Baerwind, “Die Weinende”, picassoeske Tuschzeichnung von 1956
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 140 |140,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0028-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0029-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0030-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
0031-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0032-Heidi Bayer-Wech, Gestisch-informelle Komposition, große Mischtechnik
Limit: € 200 |200,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0035-Fidelis Bentele, Holzskulptur “Die Welle”
Limit: € 90 |90,00 €
0036-Bernd Berner, ohne Titel, Gemälde, 1971
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0038-Paul Betyna, Herkules Brücke Berlin, Ölgemälde von 1930, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 260 |260,00 €