Auktion 289
361–400 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0363-Carl Seiler, kleiner Nachlass von Zeichenskizzen
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0364-Markus Selg, “o.T.”, Filz-Gips-Objekt von 2000 mit Handzeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0365-Julius Seyler, Südliche Hafenstadt, wohl Marseille, Ölgemälde im Ruhoff-Künstlerrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0367-Michael Shemchuk (Shem), “Abstract”, Ölgemälde um 1990 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0369-Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0370-Will Sohl, 6 Arbeiten, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0371-Jan Souček, “Ikarus verlässt die Erde”, signiertes Ölgemälde von 1978
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0372-Jan Souček, “Die Erde dreht sich”, signiertes Ölgemälde von 1985
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
0373-Jan Souček, “Die Verkündigung”, signiertes Ölgemälde von 1974
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
0374-Jan Souček, kleiner Sammlungsnachlass von 5 signierten Radierungen ab 1975
Limit: € 20 |20,00 €
0375-Nicolas de Stael, “Figures au bord de la mer”, Dietz-Offizin von 1969, numm. 84/ 500, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0376-Anton Stankowski, Geometrische Komposition in Rot-Schwarz, große signierte Farbserigraphie von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0377-Anton Stankowski, Konkrete Kunst, 4 Farbserigraphien, 1x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0381-Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Farbserigrafien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0382-Jill Stasium, “Into the city”- New York, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0383-René Staud, Mercedes Benz 300 SL / 8-fach, Farbfotoprint von 1995, sign., ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0385-Karl Stohner, Ballerina, Pastell von 1923, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0386-Karl Stohner, Blumenstilleben, großes Pastell von 1921, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0387-Strasser, Blick auf einen Marktplatz mit Fachwerkhäusern, großes Ölgemälde von (19)65 im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0388-Strawalde,”Brief”, Farblithographie von (19)95
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0394-Tierbildhauer ANS, Expressiver Hahn, Bronzeplastik um 1960/70
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0397-Angela Tonner, Abstraktes Wandobjekt aus Holz umkleidet mit gefärbtem Japanpapier, 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.