Auktion 289
401–440 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
-
0402-Günther Uecker, “Littenheid 1980, Aquarelle und Zeichnungen”, Erker Verlag, St. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion IV, signierte Druckgraphik, 1960/70
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Tomi Ungerer, “East meets West”, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-Hans Urbatis, “Selbstbildnis”, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-Victor Vasarely, “Lapidaire_2”, Objekt, Plexiglas-Box mit 8 mehrfarbigen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Maurice de Vlaminck, “Seinelandschaft”, Dietz-Replik von 1967, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0408-Willy Vogt, Blumenstillleben mit Weinflaschen und Früchten, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0409-Susanne Wadle, Hottenmann, Skulptur von 2016
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0410-Hansjörg Wagner, Kreidacher Höhe im Odenwald (Auftragsarbeit für das Hotel Kreidacher Höhe ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0411-Andy Warhol, “The Velvet Underground & Nico”, Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0412-“Sticky Fingers”, die Rolling Stones-LP mit dem legendären Album-Cover von Andy ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0413-Hermann Weber, “Hasen-Schrein”, Wachsplastik von 1997
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0414-Rudolf Weber & Siegfried Wischnewski, 2 Frauenakte, Pastellzeichnung von 1949 & ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0415-Reinhold Weegmann, Wilhelm Kimmisch & H. Bühler, Kinderporträts, 3 signierte Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0416-Oskar Julius Weiss, Abstrakte Komposition, Tempera von 1979, gerahmt
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0417-Ludwig Wilding, “Überlagerung II”, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0418-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0419-Frauke Wilken, 3 originale s/w Fotographien zum Thema Wasser von 2008, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0420-Christopher Winter, “Emotions grows fainter like a perfume”, Objektkasten, ...
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0421-Heinrich Arrigo Wittler, Mediterrane Siedlung, Ölgemälde der 1960er Jahre, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0422-Hans Joachim Wolff, “Schneelandschaft”, signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0423-Eugène Ionesco, Hommage à Fritz Wotruba, mit signierter Radierung, Erker Presse St. Gallen 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0424-Paul Wunderlich & Ernst Fuchs, Selbst als Schnecke, Bronze von 1979 und “Flora ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0425-Herbert Zangs zugeschr., Abstrakte Komposition, Collage
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0426-Heinrich Zille, “Det is schön Maxe, steh noch mal Kopp”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0427-Aus Sammlungsnachlass: 19 Graphiken – Hermann Hesse, Koloman Moser, Maximilian Dasio, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0428-Sammlungsnachlass: Ca. 60 Blatt, meist Graphiken, u.a. Robert Sterl, sowie Zeichnungen, 20. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0429-Sammlungsnachlass: 27 Blatt Radierungen, 1. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0430-Sammlungsnachlass: 29 Bl. Graphik, 2. H. 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0431-Umfangreiches Graphikkonvolut, Pop Art & Moderne, 16 Arbeiten unterschiedlicher ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0432-Sammlungsnachlass mit 6 Landschaftsgemälden unterschiedlicher Künstler, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0433-Sammlungsnachlass von 12 Arbeiten unterschiedlicher Techniken, Künstler u.a. HAP Grieshaber, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0434-Sammlung moderne Kunst: über 30 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. Günter ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0435-Sammlung moderne Kunst: über 50 Werke verschiedener Künstler u. Techniken, u.a. James Rizzi, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0436-Künstlerkalender ’72 (1972) mit 13 Originalserigraphien Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0438-Konvolut aus Graphik-Sammlung, 15 Arbeiten, davon 13 Holzschnitte, 2. H. 20. Jh., dabei auch ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0439-Großes Graphikkonvolut zum Thema Jazz, 12 Arbeiten: darunter u.a. Romare Bearden sowie 6 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0440-Sammlungsnachlass Graphik: 37 Blatt & 1 Zeichnung – Figürliches & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0441-Graphik-Slg, ca. 50 Blatt, Ende 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0442-5 Kunstkalender teils mit Siebdrucken, aus den Jahren 1969-1982: 2x signiert von Anton ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
401–440 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt