Auktion 289
441–480 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0445-Andachtsbild um 1680, Die mystische Vermählung der Hl. Katharina von Alexandrien, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0446-J. Bastiane, “Heureur pecheur”, Bronzeplastik, Frankreich 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0447-Biedermeier-Porträtist, Bildnis eines jungen Mannes, Kreidezeichnung, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0450-7x Botanica, 17. Jh.: 3x aus: Hortus Eystettensis & 4x aus: Florilegium reformatum, alle gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0460-Johann Daniel Herz d.Ä., zugeschrieben, Der gefesselte Marsyas, Rötelzeichnung, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0461-William Hogarth, “A Harlot’s Progress”, 6 Stahlstiche, um 1840
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0462-William Hogarth, “The Times, Plate I and II”, zwei Kupferstiche von 1762/1790, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0467-2 Kinderportraits der 1. Hälfte des 19. Jh., Mädchen und Junge, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0468-Ludwig Knaus, Biedermeierportrait einer jungen Dame, Bleistiftzeichnung von 1849, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0470-Johanna H. Merré, Blumenstilleben, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0472-Miniatur: Vielfigurige Jahrmarktszene, 2. Hälfte 18. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0474-Miniatur: Bildnis einer Adligen im Rokoko-Kostüm vor Landschafts-Staffage, 18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
0478-Johann Friedrich Overbeck zugeschrieben, Kniender Engel, Aquarell
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 140 |140,00 €