Auktion 289
481–520 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0487-Romantiker aus dem Besitz derer von Mandelsloh, Waldlandschaft, Ölgemälde 1885
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0489-Christoph Schildknecht, Kinderportrait: Mädchenbildnis, Ölgemälde von 1860, Goldrahmen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0490-Viktor Schivert, “Der Aufschneider”, Wirtshausszene, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 490inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0492-Henriette Schneider, zwei Portraits eines Paars des Rokoko, Gegenstücke, Pastelle, in Originalrahmung
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0493-Clara Sporleder, “Ein Liebeslied”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0494-Hans Thoma, “St. Georg”, Algraphie & “Schwarzwaldtal”, Photogravure
Limit: € 20 |20,00 €
0495-Hans Thoma, “Karlsruher Landschaft II”, Radierung von 1869, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0497-Charles Valton, Kettenhund, Reguleplastik, Frankreich um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0498-Theodor Verhas, Dorf im Mittelgebirge, Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0499-Fréderic Vernon, Medaille auf den Mathematiker Gaston Darboux von 1901
Limit: € 40 |40,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0501-Fritz Wagner, Interieur mit Musizierenden im Stil der alten Niederländer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0503-Peter Würth, “Überrascht”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
0505-Sammlungsnachlass: Ca. 85 Blatt farbige Graphik, Botanica, meist 19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0506-Konvolut von über 40 Blatt Altmeistergraphik, 16.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0507-Ursulabüste, Reliquienbehälter aus Holz, rheinische Schule, Köln 14. Jh.
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 20500inkl. 19 % MwSt.
0508-Barocker Weihwasserkessel mit Darstellung der Trinität
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0509-Großer Altarleuchter des Barock, Messing, um 1700
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0510-Zwei Tellerleuchter, Messing, Niederlande, 17. Jh.
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0511-Paar Altarleuchter, Messing, 2. H. 17. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0512-Vier Messing-Leuchter, 17.-19. Jh., Spanien/Nordeuropa
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0513-Acht Leuchter, Messing, 18.-19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0514-Holzskulptur Evangelist um 1800
Limit: € 90 |90,00 €
0515-Holzgruppe thronende Madonna mit Kind und Bibel, wohl Österreich-Ungarn um 1800
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0516-Holzgruppe Gnadenstuhl, wohl Österreich, 18./ 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0517-Zwei Holzskulpturen Madonnen, Monogrammist F.D. um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
0518-Zwei Marienfiguren im gotischen Stil, alpenländische Holzskulpturen, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0521-Erweiterte Deesis, Ikone, Russland, nach 1800 mit Bestätigung von Schloss Autenried
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.