Auktion 289
641–680 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0643-Der Elefantengott Ganesha, Bronzeplastik im Tempelformat, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0644-Viermal Kunsthandwerk aus Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0645-Hosoda Eisui, Dame mit Brief, seltener japanischer Farbholzschnitt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0646-Koson Ohara, Kono Bairei u.a., vier japanische Farbholzschnitte mit Tieren
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0647-Chikanobu, Kyosai ua., acht japanische Farbholzschnitte
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0648-Hiroshige I & III, vier japanische Farbholzschnitte, Erst- und Nachdrucke
Limit: € 180 |180,00 €
0649-Utagawa Kuniyoshi, drei Farbholzschnitte mit legendären Helden, Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0650-Utagawa Kuniyoshi, drei Farbholzschnitte einer Magd und zweier Samurai, Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0651-Utagawa Kuniyoshi und Kunisada, drei Farbholzschnitte der Edo-Zeit, Japan, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0652-Zwei ironische Szenen, japanische Netsuke und Okimono aus Edelholz
Limit: € 20 |20,00 €
0653-Oni mit Glockentrommel, japanische Netsuke aus Hartholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0654-Frau und Phallus, zwei japanische Shunga-Netsuke aus Edelholz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0655-Acht Teile exquisite Satsuma- und Kutani-Keramik der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0656-14 Satsuma-Keramiken der Meiji- und Taisho-Zeiten, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0657-Exquisite Satsuma Vase der Kozan Studios, Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0658-Drei feine japanische Schmuckschränkchen der Meiji-Zeit um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
0659-12 moderne Bronzefiguren Tierkreiszeichen, Japan, in Schatullen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0660-Aikuchi Tanto, japanisches Kurzschwert der Edo/Meiji-Zeit
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0661-Zwei Löwenhunde als Weihrauchgefäße und sechs Vasen der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0662-“Verkehrte Welt”, ironische Bronzevase der Meiji-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0663-Vasenpaar in Buntmetall, Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0664-Paar japonisierende Tisch-Kerzenhalter, Frankreich um 1890
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0665-Zwölf “Opium”-Gewichte aus Burma und Laos
Limit: € 60 |60,00 €
0666-Bekrönter Buddha, Bronzeplastik, Thailand 18./19. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0667-Kris aus maritimem Elfenbein, Malaysia/Sumatra 19./ Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0668-Großer balinesischer Göttervogel
Limit: € 80 |80,00 €
0669-Vier persische Miniaturmalereien auf Elfenbein 1. H. 20. Jh.
Limit: € 70 |70,00 €
0670-Zwei Silbervasen, Persien 20.Jh.
Limit: € 160 |160,00 €
0671-“Hochzeits-Kamm” in Khatam-Dose, Persien, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0672-Feiner Amulett-Behälter “hirz” an Tragekette, Arabische Halbinsel, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 110 |110,00 €
0673-Oud, antike orientalische Laute
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0674-Rabab, Saiteninstrument eines Meisters aus Buchara, Usbekistan
Limit: € 70 |70,00 €
0675-Traditioneller marokkanischer Hockertisch
Limit: € 40 |40,00 €
0676-Porzellan-Speiseservice und Kaffee-Restservice Zwiebelmuster, Meißen, überwiegend 1. Wahl
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
0678-Jacob Ungerer, Mann mit Hund, Kgl. Meissen um 1890/1900
Limit: € 150 |150,00 €
0679-Theodor Kärner, Liegendes Zicklein, Porzellanfigur für Allach um 1935/40
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0680-Zwei Porzellanfiguren Gärtnerin und Gärtner, Hammann & Greiner, Wallendorf, 2. Hälfte 18. Jh.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0682-Zwei Porzellanfiguren Pulcinella und Pantalone, Walter Scapinello für Capodimonte, Collezione Venere
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.