Auktion 289
41–80 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0042-Joseph Beuys, “Order”, Bestellkarte, 1973, gestempelt, signiert und nummeriert, gerahmt
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0043-Joseph Beuys, No 1 documente, Multiple in signierter Originalschachtel, 1977
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0044-Joseph Beuys, “Painting Box Post”, signierte Offsetgraphik, Zürich 1976, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0048-Joseph Beuys, “Kunst in Europa Na’ 86”, signierte Offsetgraphik von 1980
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0051-Joseph Beuys, Infiltration homogen für Konzertflügel, signiertes Farboffset, 1966, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0052-Joseph Beuys, Von Hodler zur Antiform, signiertes Offset & 8 Postkarten-Multiples, Edition Staeck
Limit: € 20 |20,00 €
0053-Joseph Beuys, Werkverzeichnis Joseph Beuys -The Multiples, Schellmann Ausgabe 1997 & Holzpostkarte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0054-Joseph Beuys, signierte und gestempelte Zeitschrift “Pour” aus den 1970er Jahren, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0056-Joseph Beuys, Selbstdarstellung mit Freunden am Tisch, signiertes Farboffset
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0058-Joseph Beuys, Felix Droese & Irmel Droese, 3 Graphiken, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0059-Manfred Binzer, “Puppy”, Ölgemälde von 2010
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0061-Markus Blattmann, signierte Mischtechnik von (19)92, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0062-Fredo Bley, Landschaft mit dynamischer Wolkenformation, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0063-Sammlung Blumenstillleben, 4 Ölgemälde, 2. Hälfte 20. Jh., alle gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0064-Arvid Boecker, Konkrete Kunst, signiertes Ölgemälde von 2015
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0065-Ulli Böhmelmann, “Okular”, Raumobjekt aus Vliesstoff und Holzzellulose von 2009
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0067-Pierre Bonnard, “deux têtes” (zwei Köpfe), Lithographie von 1930, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0068-Hans Bötel, “Ohne Titel”, großes Ölgemälde von 1983/84, in Atelierleiste
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0069-Jacques Boullaire, “Te Hoa, Tahiti”, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0070-Erdmut Bramke, o.T., signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0071-Yves Brayer, Rialto-Brücke in Venedig, Aquarell um 1950/60, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0073-A. Brox, Raufende Jungs, großes Ölgemälde um 1920/30, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0074-Bruno Bruni, Aktstudien & Jane Morris, zwei große Farblithographien, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0075-Bernard Buffet, Le Chrysanthème du Japon, signierte Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0076-Eberhard Burgel, Bronze-Relief von 1966
Limit: € 60 |60,00 €
0077-Benjamin Burkhard, “Flyer”, signierte Mischtechnik von 2017, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
inkl. 19 % MwSt.
0079-Bernhard Graf Bylandt-Rheydt, Bronzeskulptur “Schwimmerin”
Limit: € 120 |120,00 €
0080-Casey & Haas, Papierkünstler, 2 großformatige Collagen von 1983/84 & ein Carborundum von 1995
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.