Auktion 289
801–840 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0803-Sammlung Schmucksteine
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0804-Opal-Anhänger, Gold
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0805-Designer-Schmuckset mit Opalen: Anhänger an Kette & Ring, Gold
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0806-Collier, Gold
Limit: € 1700 |1.700,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0807-Konvolut Bernsteinschmuck
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0808-Fünf Schmuckteile aus Koralle, Muschel und Jade
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0809-Münzarmband, Gold
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 670inkl. 19 % MwSt.
0810-Große Ginkgo-Brosche mit Brillant, Gold
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0811-Schwerer Saphirring mit Brillanten, 1970er Jahre
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0812-Brillantring & Aquamarin-Ring, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0813-Designer-Ring mit grauer Perle, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0814-Paar Cameo-Ohrstecker, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0815-Amethyst-Anhänger mit Brillanten, Gold, Frankreich, Mitte 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
0816-Zwei feine Ringe mit Smaragd, Citrin und Brillanten, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0817-Sammlung Goldschmuck
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0818-Manschettenknöpfe mit Farbsteinen, Gold, um 1950
Limit: € 220 |220,00 €
0819-Sechssträngige Perlenkette, Gold
Limit: € 40 |40,00 €
0820-Brillantring mit Saphir, Gold um 1950 mit Gutachten
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0821-Ohrhänger mit Diamanten und Smaragden, Gold um 1900/20
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 1200 |1.200,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0823-Herz-Anhänger mit Brillanten, Gold mit Gutachten
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0824-Collier mit Smaragden und Diamanten, Gold/Silber um 1900. Liebhaberstück, mit Gutachen
Limit: € 220 |220,00 €
0825-Konvolut antiker Elfenbeinschmuck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0826-Wunderkugel und Tierfiguren aus Elfenbein um 1920/30
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0827-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
0828-Brillant-Solitaire, Gold
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0829-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0830-Herzanhänger, Nashorn-Anhänger & Pudelbrosche, Gold mit Brillanten
Limit: € 650650,00 €inkl. 19 % MwSt.
0831-Schwerer Citrin-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0832-Schwerer Widderkopf-Ring mit Email und Brillanten, Gold
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0833-Art Deco-Ring mit Diamanten und Rubinen, Gold & Bienen-Brosche/Anhänger mit Rubinen, Silber
Limit: € 150 |150,00 €
0834-Zwei Diamantringe um 1900/1920, Gold, Liebhaberstücke!
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 370inkl. 19 % MwSt.
0835-Feiner Diamantring mit Saphir um 1920, Liebhaberstück!
Limit: € 90 |90,00 €
0836-Brillantring des Art Deco, Gold
Limit: € 150 |150,00 €
0837-Schwerer Amethyst-Ring & Anhänger mit graviertem Citrin aus Adelsbesitz, Gold, 1920/50
Limit: € 330 |330,00 €
0838-Zwei Brillantringe, Gold, ab 1970
Limit: € 330 |330,00 €
0839-Brillant-Solitaire & Brillant-Anhänger mir Opal, Gold, Goldschmied Stork, Mülheim, Baden
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 410inkl. 19 % MwSt.
0840-Saphirring, Gold
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0841-Ohrstecker/ -clips mit Brillanten und Saphiren, Gold
Limit: € 330 |330,00 €
0842-Feiner Chrysopras-Ring mit Brillanten, Platin
Limit: € 240 |240,00 €