Auktion 289
841–880 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0843-Drei Schlangenringe mit Farbsteinen und Zirkonia, Gold ab 1900
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0844-Vier Herrenringe, Gold
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 220220,00 €inkl. 19 % MwSt.
0846-Blumenbrosche mit Diamanten & Perlen um 1900/1920, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0847-Antikisierender Ring mit römischem Männerkopf, Gold, spätes 19. Jh., selten!
Limit: € 220 |220,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0848-Collier mit Brillant, Gold
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0849-Designer-Perlenkette mit Gold und Onyx
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0850-Ring mit Rubin u. Saphiren, Ohrstecker sowie Panther-Anhänger mit Saphiren u. Brillanten, Gold, ab 1900
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0851-Designer-Schmuck-Sammlung: Armreif und Ring, Silber & Murano-Ring, Gold
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0852-Ring mit Citrin, Gold & Süßwasserperlen-Collier mit Rauchtopasen u. Citrinen
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0853-Designer-Citrin-Ring mit Brillanten, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0854-“Tempus fugit”, Vanitas-Tischuhr von George Yonge, London, Anfang 19. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0855-Fünf Wand- und Tischuhren 1900 – 1940
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0856-Schwarzwälder Biedermeieruhr, 2. H. 19.Jh.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0857-Barockform-Pendule von G. Verdier, St. Étienne um 1880
Limit: € 80 |80,00 €
0858-Pendule mit Figurenaufsatz, Frankreich um 1850/60
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0859-Zwei Schwarzwälder Rahmenuhren des 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
0860-Spektakuläre Schwarzwälder Kuckucksuhr um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0861-Comtoise-Uhr mit Datumsanzeige um 1860
Limit: € 50 |50,00 €
0862-Pendule des Empire, Frankreich um 1820
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0863-Tischuhr des Empire, Frankreich um 1810/20
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
0864-Armbanduhr Porsche Design, Typ “Flat Six”
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0865-Herrenarmbanduhr Maurice Lacroix Croneo Chronograph
Limit: € 180 |180,00 €
0866-Goldene Halbsavonette um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0867-Herrentaschenuhr Savonette, Gold um 1930
Limit: € 850850,00 €inkl. 19 % MwSt.
0868-Zwei Taschenuhren, Omega und Hans Studer, Schweiz um 1910/20
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0869-Armbanduhr Omega DeVille Quartz
Limit: € 150 |150,00 €
0870-Damenarmbanduhr Majestic, GUB Glashütte
Limit: € 20 |20,00 €
0871-Herrenarmbanduhr Maurice Lacroix Quartz
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0872-Deckenleuchter, Kupfer & Paar Wandblaker, Messing, wohl Niederlande, 16./17. Jh.
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0873-Uhrenkonsole in Boulle-Technik um 1750
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0874-Spätbarocker Armlehnsessel, wohl England 1. H. 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
0875-Paar Louis XVI-Kaminböcke, Frankreich/Paris, um 1790/1800
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0876-Bauernschrank, Süddeutsch um 1800
Limit: € 20 |20,00 €
0877-Wiener Notenregal und Biedermeier-Stuhl
Limit: € 50 |50,00 €
0878-Alpenländischer Bauernschrank, datiert 1833
Limit: € 150 |150,00 €
0879-Alpenländischer Hochzeitsschrank, datiert 1840
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0880-Spätbiedermeier-Vitrine, wohl Thüringen um 1850/60
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0881-Nähtisch, Louis Phillipe um 1860/70
Limit: € 60 |60,00 €
0882-Paar neugotische Wandleuchter aus Messingbronze und zwei weitere Leuchter, Historismus des 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.