Auktion 289
1001–1040 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
-
1003-Drei Stadtveduten Sélestat, Landau, Würzburg, 16. Jh. & Landkarte Herzogtum Braunschweig von 1710
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1004-Zwei Stadtansichten Paris und Karlsruhe & Schlachtenansicht vor Cadiz, 16.-19. Jh., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1005-Stadtansicht “Eistett” Eichstätt, Franken, Holzschnitt von 1493, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1006-Planansicht aus halber Vogelschau von vom Schloss Karlsruhe-Durlach, 1739, gerahmt, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1007-Das Mainzer Evangeliar, Ms. 13, Hofbibliothek Aschaffenburg, Faksimile Luzern 2007
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1008-Matthäus Merian Kupferbibel Biblia, Straßburg 1630, Neues & Altes Testament, 2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1009-Gerardus Mercator Atlas 1595, Faksimile Exklusivausgabe Coron 2006
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1010-Anita Berber und Sebastian Droste, Die Tänze des Lasters Des Grauens und der Ekstase, 1923, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1011-Friedrich Justin Bertuch, Bilderbuch für Kinder von 1809 mit kolorierten Stichen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1012-Bilder Gallerie für Söhne und Töchter, 5 Bde., 1796-1802
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1013-Konvolut für die Dame: 2 E.bein-Miniaturen, 2 Papp-Schatullen mit Miniatur und Stickerei, ...
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1014-Minnesänger, Siderolith-Figur des Historismus von C. Schulze, Althaldensleben um 1900
Limit: € 30 |30,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1015-Tea Caddy, georgianische Teetruhe, England 1. H. 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1016-Viktorianischer Reiseschreibkasten, England 19. Jh.
Limit: € 30 |30,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1017-Reise-Harmonium, Wilhelm Wieck/Dresden um 1880, vollständig spielbar in sehr guter Erhaltung
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1018-2 Fotoalben um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1019-Zwei Biedermeier-Meerschaumpfeifen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1020-Drei Elfenbein-Miniaturen, gerahmt, kleine E.bein-Skulptur Schneider & Metallplastik ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1021-Zwei seltene runde Bilderrahmen aus Goldstuck/Messing um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1022-Büste der Artemis von Versailles, Kopie, Marmorguss
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1023-Paar figürliche Leuchter, Fackel haltende Engel, Holz, spätes 18. Jh. / um 1800
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1024-Kaffeemühle Max Rösler um 1920
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1025-Supraporte mit Goethe im Beisein von Herzogin Amalia und Herzogin von Stein im Park vor ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1026-Konvolut für den Herren, u.a. Taschenmesser, Rauchutensilien, Manschettenknöpfe und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1027-Eine neapolitanische Mandoline von Vinaccia, 1896
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1028-Dreimal Alpenländisches: Tischzither, Jagdhorn und Spanschachtel
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1029-Fünf Jugendstilfliesen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1030-Anthroposophischer Holzrahmen, handgeschnitzt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1031-Fratelli Campana, Obstkorb “Blow up” für Alessi, Italien
Limit: € 30 |30,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1032-Antiker russischer Samowar
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1033-Zylinder aus Maulwurfsfell mit Original Hutschachtel um 1900/20
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1034-Münzkrug, versilbert
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1035-Bronze-Schale mit Jugendstil-Akt auf Seerosenblatt & Bronze-Brieföffner mit weinendem ...
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1036-Bowlegefäß des Jugendstils, WMF um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1037-Zinn-Terrine, wohl Frankfurt, 18. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1038-Dirigentenstab um 1900
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1039-Barock-Supraporte/ Aufsatz aus Adelsbesitz, Holz, um 1750
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1040-Dimple-Edelholzspazierstock mit Füllmöglichkeit, 1920er Jahre & Dimple Design Edition ...
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1041-Vier dekorative Steigbügel, Chile 19. Jhdt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
1043-6 feine Kristall-Kelche, 2 goldgehöhte Glasbecher und 4 KPM-Mokkatassen (Sonderfertigungen), ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
1001–1040 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt