Auktion 289
121–160 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0121-Max Ernst, “Tout en un plus un”, Radierung von 1971, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.
0122-Sammlungsnachlass erotische Kunst, 17 Blatt Graphiken, 20. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0123-Erotikkonvolut von 11 Fotographien, u.a. Wolfang Eichler
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0124-Erotische Kunst, 3 Skulpturen & Lithographie von Paul Wunderlich
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0125-Erté, Pfauentänzerin “Diva” der 1920er Jahre, Bronzeplastik, Multiple
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0126-Expressionisten monogrammierend, kleines Ölgemälde & Holzskulptur, beide um 1920
Limit: € 80 |80,00 €
0127-Rheinischer Expressionist, Spaziergänger am Fluss, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0129-Streetart Konvolut: Shepard Fairey & Banksy
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0130-Jacques Farine, “Or Noir”, Wandobjekt von 1991, signiert u. nummeriert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0136-Stefan Forler, “Darüber gelegt”, monogr. Stahlskulptur, 2009
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0139-Werner Franzen, Bronzeplastik Lesendes Mädchen
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0140-Johnny Friedländer, “Matinal”, Farbradierung von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0141-Heinz Friedrich, Sammlungsnachlass von 6 Holzschnitten ab 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0142-Ernst Fuchs, “Flora erwacht” und “Baum der Aphrodite”, Farbradierungen, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0143-René Fumeron, Mohnblumen, Paar Gegenstücke, Ölgemälde, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0145-Amadeo Gabino & Viera Bombová, Abstrakte Kompositionen, Serigraphie/Radierung, 1960er/1970er
Limit: € 20 |20,00 €
0146-Janis Gailis, “Miltenberg”, Ölgemälde von 1947, original gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0147-Winfred Gaul, Konkrete Kunst, signierte Serigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0149-Rupprecht Geiger, Schwarzer Kreis auf Rot-Orange, Farbserigrafie, 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0150-Andreas Gerhard, Aufstrebendes Rot, große Holzskulptur
Limit: € 280 |280,00 €
0151-Franz Gerner: Umfangreicher Sammlungsnachlass von über 70 Zeichnungen
Limit: € 280 |280,00 €
0152-Karl Gerstner & Jan Voss, 3 moderne Farbgraphiken von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0154-Madge Gill, “March 4th, 1942, Tuschezeichnung, 1942
Limit: € 90 |90,00 €
0155-Madge Gill, “March 30th 1944”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0156-Madge Gill, “January 13th 1948”, Tuschezeichnung, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0157-Louis Auguste Girard, Blumenstillleben, zwei Ölgemälde von 1927, in Originalrahmung
Limit: € 90 |90,00 €
0158-Hermann Glöckner, “Kurvige Schwünge I”, signierte Zeichnung, von 1985, gerahmt
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0159-Frauke Gloyer, Herbstliche Birken (“Norddeutscher Realismus”), Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0160-Nan Goldin, “Honeymoon Suite, Nuremberger Eck, Berlin”, 1994, signiert, cibachrome
Limit: € 20 |20,00 €