Auktion 289
161–200 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0161-Moritz Götze, signierte Serigraphie & Künstlerkatalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0162-Werner Graeff, “Ser-Wopla”, signierter Farblinolschnitt von (19)76, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0164-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0165-Friedrich Gräsel, Relief, Wandobjekt, Kunststoff, (19)68
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0167-Günter Grass, Zeichnungen und Schreiben I, limit. Vorzugsaugabe mit sign. Radierung, im Schuber
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0168-HAP Grieshaber, 4 signierte Holzschnitte, davon 1 Farbholzschnitt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0169-HAP Grieshaber, Der Maler Holbein an der Staffelei, großer Farbholzschnitt von 1976, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0174-Heinrich Renaud Gruber, Exotische Landschaft, signiertes Ölgemälde von 1988, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0175-Andreas Gursky, Multiple, 2008 & Leo Erb, Prägedruck, 1994 & Amadeo Gabino, Prägedruck, 1993
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0176-Edgar Gutbub, “Zwei gleichgroß ZA”, konkrete Kunst, 2 signierte Collagen von 2003, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0178-Johannes Haensch, Märkischer See im Herbst, expressives Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0181-Michael J. Hale, “Gibraltar”, Stahlplastik von 2004
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0182-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 5”, signiertes Acrylgemälde von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
0183-Paule Hammer, “Bio-Gotik No. 4”, signierte Mischtechnik/Assemblage von 2004
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0184-Keith Haring, Vintage Plastic Bag aus dem Pop Shop New York 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0185-Keith Haring Estate Garderobe & Domino
Limit: € 20 |20,00 €
0186-Hans Hartung, “G-3”, signierte Aquatintaradierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0187-Georg Heck, 2 signierte Farbholzschnitte der 1950er
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0188-Georg Heck, “Stillleben”, signierter Holzschnitte von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
0189-Georg Heck, 2 signierte s/w Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
0190-Georg Heieck, Sommerliche Parkanlage, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0192-Gottfried Helnwein, “James Dean”, signierte Farblithographie von (19)82
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0198-Otmar Hörl, Multiple Geheimnisträger Zwerge: Nichts Sehen, Nichts Hören, Nichts Sagen
Limit: € 20 |20,00 €
0199-Alfred Hrdlicka, Figurengruppe, signierte Radierung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 410inkl. 19 % MwSt.