Auktion 289
201–240 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0201-Franz Huth, Städtische Villa, Pastell von (19)19, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0202-Impressionist, Frau am Spiegel, Interieur, signiertes Ölgemälde, um 1890, im Originalrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0203-Informel, großes Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0204-Kleiner Sammlungsnachlass mit 3 abstrakten Kompositionen, 1950er/60er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0205-Paul Jablonka, Op-Art Verschiebe-Bild à la Vasarely, Mischtechnik um 1970
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0207-Manfred Jäger, Gelber Flächenraum “644”, signiertes Acrylgemälde von 2005, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0208-Manfred Jäger, Roter Flächenraum “361”, signiertes Acrylgemälde von 1990/91
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0212-Horst Janssen, Selbst im Profil nach rechts, signierte Bleistiftzeichnung von (19)66
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 460inkl. 19 % MwSt.
0215-Raimer Jochims, “Stilleben”, signierte Zeichnung von (19)71
Limit: € 130 |130,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0216-Raimer Jochims, “ein Freund”, signierte Mischtechnik von (19)77-88
Limit: € 160 |160,00 €
0217-DLM 118: Kandinsky 1921-1927, von 1960, komplett!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 160160,00 €inkl. 19 % MwSt.
0219-Kassof & Sokolov, 3 abstrakt-expressive Ölgemälde, wohl Exil-Sowjetkunst um 1960
Limit: € 120 |120,00 €
0220-Karl Kaufmann, “Nordanger Fjord”, signiertes Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0221-Steve Keene & Patart: 2x Pop Art mit Berlin-Motiven
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0222-Peter Robert Keil, Berlin / Landwehrkanal und Hochbahn , signierte Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0223-Peter Robert Keil, “The Beatles”, signiertes Acrylgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0224-Peter Robert Keil, Clown, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0225-Peter Robert Keil, “Hommage à Georg Baselitz”, Ölgemälde
Limit: € 90 |90,00 €
0226-Christine Keilitz, große Schale, Majolika, mit Zertifikat
Limit: € 60 |60,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0229-Linda le Kinff, “Im Salon”, große Farblithographie, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0232-Carl-Heinz Kliemann, 2 Blatt Graphik, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 120 |120,00 €
0235-Erika Klos, Robert Maddalèna & Rainer Steve Kaufmann, 4 Aquarelle/Tuschezeichnungen, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
0237-Erich Koch, “Frühling”, weiblicher Akt, Bronzeplastik auf Sockel
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0238-Karl Korab, “Dorf im Waldviertel”, signierte Kohlezeichnung von 1968, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0239-Fritz Köthe, “Linda”, signiertes Aquarell, 1995, gerahmt
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0240-György (Georg) von Kovats, Bronzerelief abstrakte Komposition, signiert
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €