Auktion 289
241–280 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
0242-Ursula Ludwig Krebs, 8 signierte Holzschnitte zum Thema Märchen, 1950er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0243-Christian Kruck, Fuerteventura, großformatige Farblithographie von 1982, aufwändig galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0245-Anatoly Vassilievich Kulinich, “Trüber Tag”, Ölgemälde von (19)75, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0246-Clarissa Kupferberg, “Die Lebensalter”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0247-Clarissa Kupferberg, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1942, Unikatrahmen
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0249-Francois Lafranca, Camana 1988, 2 Elemente Amphi, Marmor- und Granitskulptur
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0250-Kurt Lambert, kubisch-expressive Häuser, Ölgemälde um 1950
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0251-Otto Lange, Blaue Vögel, Farbhochdruck von 1916, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.
0252-Claude Legrand-Segaust, “Concave”, Wandplastik Metall/Holz, von 1974
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0256-Wolfgang Loesche & Gottfried Helnwein, Donald Duck, aquarellierte Zeichnung & Offsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0257-Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0259-David Mach, “It takes Two”, Metallplastik, Multiple, in Original-Schatulle
Limit: € 80 |80,00 €
0260-August Macke, “Promenade” von 1913, Dietz-Replik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0261-Theodor Christian Madsen (TM monogr.), wohl, Meerjungfrau, nummerierte Bronzeplastik um 1950
Limit: € 70 |70,00 €
0262-Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002
Limit: € 240 |240,00 €
0263-Lothar Malskat & Tadashi Asoma, Seerosen, 3 großformatige Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0264-Marino Marini, “Visto e approvato” von 1964 , Handpressendruck der Dietz KG, numm. 156/300
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0265-Sammlung Gretel Marinotti, Mailand, Abstrahierte weibliche Figur, Bronzeplastik
Limit: € 90 |90,00 €
0266-Arvid Mather, “Beim Applaus”, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
0267-Hermann Mathes, Email-Ikone von 1979
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
0269-Jonathan Meese, Tim Van Laere Gallery, Siebdruck auf Stoff von 2020, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0272-Rune Mields, “Tangentensystem Rhombus U Z VI/8, große signierte Tuschezeichnung von (19)73
Limit: € 80 |80,00 €
0273-Gianfranco Minelli, Doppelporträt, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0276-Monogrammist, Blumen und Pflanzen, 3 signierte Pastelle, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0277-Monogrammist JSI, Glasobjekt Ei von 1999
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0280-Eduard Muencke, zwei Landschaften, Ölgemälde von 1933/1946
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 80 |80,00 €