Auktion 289
321–360 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0323-James Rizzi, Konvolut Multiples, einmal sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0327-Karl Rödel, Küstenort bei Nacht, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
0328-Karl Rödel, Straßenszene mit Passant, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0329-Karl Rödel, Figürliche Komposition, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0330-Karl Rödel, Kruzifixus, signiertes Ölgemälde, Unikatrahmen
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0331-Karl Rödel, kleiner Sammlungsnachlass von 9 Graphiken für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0332-Karl Rödel, kleiner Sammlungsnachlass von 8 Graphiken für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0333-Karl Rödel, großes Stillleben mit Ananas, signiertes Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0336-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0337-Gernot Rumpf, Einhorn, Bronzeplastik auf passendem Sockel
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0338-Gernot Rumpf, Frauenbüste mit Tauben von 1972
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
0339-Gernot Rumpf, Minotaurus, großformatige Bronze, 1984, Großplastik für den öffentlichen Raum
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
0340-Otto Rumpf, Geldbaum, großformatige Plastik für den öffentlichen Raum, zweiteilig, um 1970
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0341-Niki de Saint Phalle, “Je t’aime”, Farblithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0349-Manfred Schatz, Fasanenpaar auf schneebedeckter Lichtung, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0350-Manfred Schatz, Jagdgesellschaft, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 3600inkl. 19 % MwSt.
0351-Fred Schimmel, 2 abstrakte Mischtechniken, signiert, von (19)87, Galerierahmung
Limit: € 120 |120,00 €
0352-Christine Schlegel, große skulpturale Vase von (19)90
Limit: € 90 |90,00 €
0353-Martin Schlotz, 2 Vasen, Porzellan/Steingut
Limit: € 100 |100,00 €
0354-Hans Schmithals, “Aufbruch”, Mischtechnik, Atelierrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0355-Dominik Schmitt, “ein Vogel”, signierte Mischtechnik von 2012
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0357-Christine Schön, Christiane Conrad & Jason Amick, 3 zeitgenössische Originale, einmal gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0358-Richard Schreiber, “Neapel”, Kreidezeichnung von (19)24, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0359-Johannes Schreiter, paar Glasstelen “Fazit 1/211/Z” von 2011, sign.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 330 |330,00 €
0361-Volkmar Schulz-Rumpold, Architektur, signierte Mischtechnik von 2019, Unikat
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.