Auktion 291
1–40 von 1055 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0002-Otmar Alt, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie von 1971, in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0003-Otmar Alt, “Nachtvogel”, große Farbserigraphie von 1972, sign., gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0004-A.Z. Anderson(s) von 1926, Neusachliches Halbporträt einer jungen Frau, Ölgemälde, im Galerierahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0005-Horst Antes, “Figur 1000”, Stahlskulptur, 1987
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Zuschlag: € 4500inkl. 19 % MwSt.
0006-Rudi Baerwind, Sammlungs-Nachlass, 4 frühe Zeichnungen/Lithos, 1950er Jahre, 3 x gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 3900 |3.900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0012-Georg Baselitz, “Weiße Brücke”, signierter Holzschnitt von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0014-Franziska Becker, Surfer & Inselglück, 2 signierte Aquarelle, (19)85
Limit: € 50 |50,00 €
0015-Mersad Berber, Bildnis einer jungen Frau mit Violine, Farbholzschnitt mit Goldfolie, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0017-Miguel Berrocal, “Portrait de Michèle” (Opus 110), Metallskulptur, 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0020-Bildhauer des Art Deco, Lasziver Akt, Bronzeplastik
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0022-Konkret-abstrakte Bildhauer, zwei Bronzeplastiken 1950/70
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0024-Walter Blümel, Farbkreise, Walzbild von 1969
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0027-Ali Bonte, weiblicher Akt, Bronzeplastik von 1947
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0032-Bruno Bruni, “Europa auf dem Stier”, signierte Bronze
Limit: € 950 |950,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
inkl. 19 % MwSt.
0035-Lourdès Castro, Silhouette, Siebdruck auf Plexiglas, um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0036-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0037-Marc Chagall Bibel, limitierte und nummerierte Vorzugsausgabe Pattloch Verlag, mit Zertifikat
Limit: € 20 |20,00 €
0038-Edward Harrison Compton, Auf dem Königssee, signiertes Aquarell von (19)02, gerahmt
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
0039-Herta Czoernig-Gobanz, Goethehaus in Weimar, signiertes Aquarell von 1931
Limit: € 120 |120,00 €
0040-Salvador Dali, “La Fontaine”, signierte Aquatintaradierung von 1966
Limit: € 20 |20,00 €